на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Файнгольд, Михаил
НАШЕЙ ФЛОРИДЕ - 20 ЛЕТ!
(ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР С УЧАСТИЕМ АВТОРОВ ЛИТЕРАТУРНОГО ИЗДАНИЯ)

17 декабря 2022 года в библиотеке Sunny Isles в Русском Клубе Фаины Ахинблит состоялся юбилейный Литературный вечер, посвященный 20-летию литературной газеты "НАША ФЛОРИДА". В этом мероприятии приняли участие шестнадцать флоридских авторов - писателей и поэтов. 
Вначале был показан короткий фильм, посвященный памяти ушедших от нас авторов, которые на протяжении многих лет своими произведениями оставляли неизгладимый след у читателей издания. Маша Спокони прочитала стихи двоих из них: ее отца Виктора Когана и недавно ушедшего нашего хорошего друга, прекрасного поэта, артиста и уважаюмым многими медицинского работника Анатолия Гороховского.
Все выступавшие авторы с большим энтузиазмом и позитивом читали свои стихи и эссе, написанные к юбилею. Юджин Спокони с прекрасным чувством юмора написал к этому событию следующее стихотворение:
 
"Нашей Флориде" - 20!
 
Реклама - двигатель прогресса!
За счёт неё живёт и пресса,
И сам издатель тоже сыт.
Газету раздают бесплатно,
В ней все работают внештатно,
Лишь Миша космос тормошит.
Вот с Машей я у самовара
Пишу стихи без гонорара
И отсылаю их - на кой?!
Чтоб видел их народ в газете,
Держу их сверху, на буфете,
Ну и листаю день-деньской.
Так "Наша ФлОрида-ФлорИда"
Уж двадцать лет без неликвида
Выходит, радуя умы;
Успеха ей и процветания
(Хотя бы шефу на питание),
И рядом с ней пребудем мы!

Вместе с редактором вечер вел талантливый писатель Джек Нейхаузен, который вместе с женой Аэлитой - профессиональной певицей - рассказали интересный эпизод совместной встречи в Израиле, в Тель-Авиве, редактора и авторов "НАШЕЙ ФЛОРИДЫ" - Джека Нейхаузена и нашего израильского писателя Аркадия Маргулиса. К юбилею Аркадий прислал видеопоздравление, которое было показано сидящим в зале гостям. 
Постоянные авторы, за многие годы внесшие огромный вклад в литературную газету "НАША ФЛОРИДА" своими интересными и познавательными повествованиями, были отмечены специальными юбилейными наградами.
Гости и многие авторы издания имели возможность познакомиться лично с флоридскими писателями и поэтами, с которыми они уже столько лет знакомы по страницам литературной газеты.
В "НАШЕЙ ФЛОРИДЕ" публикуются авторы не только из Флориды, но и с других американских штатов: IL, NV, NJ, CO, NC, NY, CA, а также из других стран - Канада, Израиль, Австралия. 
Несмотря на недостаток времени для такого количества интересных авторов, все выступления были наполнены забавными и живыми рассказами как о себе, так и о плодотворном сотрудничестве с изданием.   
Те, кто не сумел прийти на юбилейную встречу с авторами НАШЕЙ ФЛОРИДЫ к 20-летию издания, будут иметь возможность увидеть это мероприятие на YouTube благодаря Эмилю Вексенфельду, который уже много лет делает видео многочисленных культурных событий в русскоязычной общине большого Майами.

Миша ФАЙНГОЛЬД,  Издатель/редактор 


 
 

Файнгольд, Михаил
№221 Jan 2023

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.