на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Матлин, Александр
ЛЮБОВЬ ВНИЧЬЮ


Это история моей несчастной любви. Вы можете также назвать её счастливой. Всё зависит от того, под каким углом на неё смотреть. Разумеется, история сугубо личная, но я должен конфиденциально поделиться ею с вами, мой дорогой читатель. Кроме вас мне не с кем делиться. 
Итак, я полюбил Её, как водится, с первого взгляда. Может быть, со второго, но кто считает? Любовь сразила меня наповал. Тоже ничего нового. Некоторое время я страдал вхолостую, пока не выяснилось, что любовь сразила Её тоже. Мы признались. Мы поняли, что рождены друг для друга.
- Милый! - говорила Она, и Её голос повергал меня в безумие. - Я хочу быть навеки твоей.
- Любимая! - отвечал я, потея от страсти. - Я тоже! Я тоже! Быть навеки твоим, и никаких гвоздей!
И мы оба рыдали от перспективы такого замечательного товарообмена. 
До поры до времени мы держали себя в руках, не допуская ничего лишнего, никакой физической близости. Но однажды, нарыдавшись вдосталь, Она утёрла слёзы счастья и говорит:
- Раз на то пошло, - говорит, - то теперь я готова вступить с тобой в любовные отношения в их полном физиологическом смысле.
- Ничего себе! - бормочу я, густо покраснев, отчего слёзы счастья разом просохли. - Ну, а я тем более. Всегда готов. Только скажи когда.
- Немедленно! - объявляет моя любимая. - Сразу же после того, как мы подпишем контракт!
- Какой контракт?
- Известно какой - контракт на сексуальные отношения! О том, что мы вступаем в упомянутые отношения добровольно, и никто из нас не будет в дальнейшем предъявлять своему партнёру никаких материальных или иных претензий. Ты имеешь что-нибудь против?
- Упаси. Боже! - бормочу я. - Конечно, нет! Как можно вступить в такие увлекательные отношения без контракта!
И мы трясём друг другу руки в знак полного обоюдного согласия. Немного успокоившись и уняв волнение в крови, я говорю:
- У меня есть хороший адвокат. Я попрошу его составить контракт и прислать нам на подпись. Но это, боюсь, будет дорого, так как он очень хороший адвокат. Учитывая нашу взаимную любовь, расходы будем делить пополам. 
- Ах, милый, я думаю, что мы можем обойтись без адвоката, - говорит моя ненаглядная. - Если покопаться в интернете, то наверняка можно найти стандартную форму контракта на плотские отношения. Её надо будет распечатать, заполнить и заверить у нотариуса. Нотариус гораздо дешевле, чем адвокат. 
- Любимая! - умиляюсь я. - Ты не только прекрасна, как Венера, ты ещё и умна, как Сократ. Да здравствует интернет!
И мы садимся за компьютеры и погружаемся в электронный поиск. На следующий день Она звонит, опередив меня.
- Нашла! - говорит Она, и в её голосе звенит победная гордость. - Есть две формы контракта, короткая и длинная. Обе платные. Короткая форма стоит пятнадцать долларов, длинная шестьдесят.
- В чём разница?
- Короткая форма содержит только основную информацию. Ну там, имя, фамилию, год рождения и прочие данные, включая почтовый адрес места планируемой физической близости.
- Хорошо. А зачем нужна длинная форма?
- В длинной форме, - запинаясь, говорит моя любимая, и я чувствую по телефону, как Она краснеет, - в длинной форме такие вопросы, на которые я не могу ответить. Мы должны указать, какие конкретно разновидности физической близости и в каких позициях мы планируем исполнять по дням недели.
- Да, это сложно, - соглашаюсь я. - Накладывает обязательства. Давай остановимся на короткой форме. 
На следующий день снова звонит моя любимая. Она расстроена.
- Милый, - говорит Она, - оказывается, короткая форма годится только для людей с низким доходом. К ней надо приложить налоговые отчёты за последние два года и копии банковских счетов. 
- Не надо волноваться, - успокаиваю я свою любимую. - Значит, заполним длинную форму. Дорого, конечно, но любовь требует расходов. Тем более, что мы их делим пополам.
- Конечно, милый. Но учти, что кроме нотариуса требуются два свидетеля.
- Как? - говорю я, холодея. - Два свидетеля нашей физической близости?
- Вроде. Два свидетеля подписания контракта.
Поиск свидетелей оказывается не простой задачей. По прошествии недели Она первая звонит мне.
- Милый, как успехи?
- Плохо, - признаюсь я. - Никто не хочет быть свидетелем в таком интимном мероприятии, как физическая близость. Боятся брать на себя ответственность. Зато советы дают охотно.
- У меня тоже плохо, - вздыхает моя любимая. - Никого не смогла уговорить.  Единственное, что я нашла,- компанию, которая поставляет свидетелей на все случаи жизни. Они обеспечивают свидетелей любого пола и вероисповедания по требованию заказчика и гарантируют полную конфиденциальность и высокое качество сервиса. Каждый свидетель стоит 699 долларов за каждую подпись. На евреев наценка двадцать процентов. Если заказываешь трёх и более свидетелей, дают скидку в десять процентов. Ну как, подходит?
- Ты с ума сошла, любимая, - говорю я, сдерживая негодование. - Да за такие деньги я могу...
- Ладно, ладно, можешь не объяснять, - говорит моя любимая. - За такие деньги я тоже много чего могу...
Некоторое время мы молчим. Потом она вздохнула и говорит:
- А может нам вступить в брак? 
- Во что?
- Пожениться, - объясняет Она. - Выйти замуж. Ты - на мне, я - за тебя. 
- Как? Связать себя брачными узами?
- Ничего страшного. Как свяжем, так и развяжем. Зато не нужен контракт на любовь. Брак это включает. Никаких хлопот.
- А венчание? Разве не требуется какой-нибудь священник или раввин или капитан корабля? На крайний случай - конгрессмен или бандерша?
- Отстаёшь от жизни, - снисходительно констатирует моя любимая. - Ничего этого давно не нужно. Напечатаем бесплатный бланк свидетельства о браке, распишемся, сканируем и пошлём в электронном виде по указанному адресу.  
- И свидетели не требуются?
- Нужен один, без всякого нотариуса. Тоже не проблема. Я прикажу Берману, и он распишется за свидетеля. Он денег за это не берёт.
- Кто такой Берман?
- Моя собака, До-Берман Пинчер. Сокращённо Берман. Его подписью будет отпечаток передней правой лапы. Я проверила, это вполне законно. В конституции США не сказано, что собаке запрещается быть свидетелем бракосочетания. 

За окном цветёт весна, поют пересмешники, и я чувствую, как в моей душе, измученной от бесплодных надежд, нарастает и звучит в полную силу свадебный марш Мендельсона. Но затем, не меняя накала торжественности, радостный Мендельсон переходит в траурного Шопена. Это наступает пандемия Ковида.
- Милый, - говорит Она упавшим голосом. - Мы должны соблюдать безопасное расстояние в шесть футов.
- Родная моя! -  вздыхаю я, выходя из состояние пред-сексуального восторга. - Ради тебя я готов хоть на шестьдесят футов! И нам не нужен собачий брак! Не надо беспокоить мистера Бермана. 
И мы, включив Скайп, Зум и Фейс-Тайм, бросаемся в дистанционные объятия друг к другу, она -в Бруклине, а я - во Флориде.

Так начинается наша совместная виртуальная жизнь без брака. По утрам я спрашиваю у своей любимой, как Ей спалось на безопасном расстоянии, а Она меня - сколько у меня осталось места на драйве. На завтрак я готовлю её любимые французские тосты со взбитыми сливками, показываю крупным планом своё кулинарное произведение, а затем, на радость своей любимой, съедаю его сам. Она делает то же самое с моим любимым омлетом а-ля Монблан. По вечерам мы сидим перед каминами и мечтаем о том времени, когда у нас появятся дети. Мы пока не знаем, отчего они могут появиться, но мечте не запретишь.  
- Как мы назовём ребёнка? - мурлычет моя любимая.
- Если девочка - Загрузка, - предлагаю я. - Будем звать её Загрызуля. Или Загрызунчик. Или просто Грыжа. А если мальчик - Мегабайт. Байтик.
- Мне это не нравится, - морщится Любимая. - Кроме того, ты не должен говорить "мальчик" и "девочка". Это сексизм. Наш ребёнок, когда вырастит, сам решит, какой он хочет иметь пол - мужской, женский или какой-нибудь ещё.
Заявление моей наречённой меня настораживает. 
- Милая, - осторожно говорю я. - Ты разве не знаешь, что при рождении мальчик и девочка отличаются друг от друга?
- Не знаю и знать не хочу. Это не имеет значения, - парирует Любимая. 
- Дорогая, - говорю я, уже с трудом сдерживаясь от более выразительного эпитета, - ты, похоже, совсем одурела от свой политкорректности. Если ты не знаешь, чем отличается мальчик от девочки, могу напомнить. Есть одна деталь в нижней части организма...
- Хулиган! - кричит Любимая так, что дребезжит экран моего компьютера. - Как ты смеешь говорить такие непристойности! Ты сексист, расист, садист, мазохист, супремасист и... 
Экран монитора гаснет. Не знаю, кто из нас первым выключил компьютер. Я перевожу дыхание и иду выпить виски. 
На следующий день я включаю Скайп, и, к своему удивлению, вижу на экране вместо своей политкорректной возлюбленной гладко выбритого джентльмена в дорогом костюме и при галстуке. 
- Добрый день, - говорит джентльмен, источая галантность. - Моя юридическая фирма представляет интересы вашей ... э-э... 
- Безбрачной спутницы жизни, - подсказываю я.
- Совершенно верно, - соглашается бритый джентльмен. - Она подала на вас в суд иск за то, что вы подвергли её сексуальному харрасменту, и требует компенсацию за причинённые ей страдания в размере трёхсот тысяч долларов. Эта сумма не подлежит обсуждению, поскольку...
- Постойте, - перебиваю я. - Какой харрасмент и какие страдания, если мы живём в разных штатах и общаемся по Скайпу?
- Это не имеет значения. В соответствии с законом, недавно принятым конгрессом Соединённых Штатов, виртуальный половой харрасмент приравнивается к физическому.
- А откуда взялись триста тысяч?
- За это вы должны быть благодарны вашей... э- э... спутнице. Будучи хорошо осведомленной о вашем финансовом состоянии, включая ваш дом, машину и банковские счета, она не хочет требовать больше, чем с вас можно взять. Надеюсь, вы оцените её чуткость. Вы можете заплатить чеком, наличными и, насколько возможно, кредитными карточками...
Я выключил компьютер, унял дрожь в желудке и позвонил своему адвокату. Он внимательно выслушал мой рассказ и, вникнув в детали, объявил:
- Защищаться бесполезно, она всё равно выиграет. Надо переходить в нападение. Повтори, как она тебя назвала?
- Расист, сексист, мазохист, может быть, даже марксист или социалист...
- Социалист - это комплимент, а не оскорбление, - поправляет адвокат. - Но всё остальное подходит. Подаём в суд иск за виртуальный харрасмент, на такую же сумму. Платить вперёд не надо, заплатишь мне потом одну треть своего выигрыша. 
- Вы думаете, суд примет такое обвинение?
- Отстаёшь от жизни, голубчик, - говорит адвокат, проявляя сочувствие. - Никакие суды и судьи в этом больше не участвуют. Есть всемогущий федеральный компьютер. Он сам рассматривает иски, сам выносит приговор и сам назначает меру наказания. Через два дня получим ответ.  
Действительно, как обещал, адвокат звонит через два дня.
- У меня для тебя хорошая новость, - сообщает он. -- Мы выиграли. 
- Чудесно! - кричу я в экстазе. - Я восхищён вашим профессиональным знанием дела! Спасибо за ваше...
- Пожалуйста, - говорит адвокат. - У меня есть, кроме этого, плохая новость. Она тоже выиграла. 
- Ага - соображаю я, остывая от экстаза. - Значит, мы квиты? Ничья?
- Конечно. Но ты должен мне одну треть своего выигрыша, что составляет сто тысяч. Эта сумма будет автоматически переведена с твоего счёта на мой. Тебе не надо ни о чём беспокоиться.
- А моя...э-э...
- А твоя виртуальная спутница жизни заплатит столько же своему адвокату за победу над тобой.
- Значит, мы оба потеряем по сто тысяч? Зачем же мы судились?
- Как зачем? - обижается адвокат. - Ваша гражданская совесть не может мириться с таким возмутительным явлением, как половой харрасмент. 
- Да, конечно - говорю я упавшим голосом. - Гражданская совесть нынче обходится дорого...
Утром, к моему удивлению, на Скайпе появляется Она. Вид у неё жалкий, как у побитого Бермана. Она всхлипывает и безуспешно пытается стереть с лица слёзы, смешанные с косметикой.
- Ну что, любимая, допрыгалась? - говорю я, не скрывая злорадства. - Хотела меня разорить, пока мы не поженились?
- Я не хотела, - хнычет Любимая. - Меня адвокат уговорил. Сказал, что я выиграю, разбогатею, и тогда ты будешь меня любить ещё сильнее.
- Меня тоже адвокат уговорил, - вздыхаю я, чувствуя, как злорадство сменяется сочувствием и жалостью.
И мы, виртуально обнявшись, рыдаем друг другу в мониторы, как люди, которых настигло общее несчастье. 
- Ты решила, как мы назовём ребёнка? - всхлипываю я.
- Смотря кто получится, - отвечает Она, глотая слёзы, - мальчик или девочка.  


 
 

Матлин, Александр
№217 Sep 2022

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.