на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Гуревич, Григорий
ПОЛИЦИЯ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ БАЙДЕНА



В 1994 г. сенатор Джо Байден предложил законопроект о борьбе с преступлениями в США. Этот законопроект поощрял заключения в тюрьмы людей, совершивших небольшие преступления, не представляющие угрозу здоровью и жизни потерпевших. Принятие этого законопроекта привело к тому, что тюрьмы Америки оказались вскоре переполненными. Однако число уголовных преступлений в стране не уменьшилось.
Вступая в должность президента США, Байден обещал "искоренить системный расизм (? - Г.Г.) уголовного правосудия и провести реформы полиции". По убеждению большинства видных демократов, "искоренения системного расизма" можно достигнуть в результате снижения объёмов финансирования полиции. А это ведёт к снижению числа полицейских на улицах американских городов, что поощряет преступников. Но это демократов не беспокоит, поскольку многие из них имеют собственную частную охрану. 
За первый год президентства Байдена преступность в США, включая убийства, резко возросла. При Байдене было убито больше полицейских, чем при любом президенте США с 1995 г. По данным ФБР, количество офицеров полиции, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, возросло в 2021 г. на 60 % по сравнению с 2020 г. Сегодня борьба с преступностью становится очень актуальной. 
Как администрация Байдена реагирует на рост преступности в США, в том числе и рост убитых полицейских? Из Белого Дома поступило сообщение о том, что администрация президента готовит указы, которые фактически ограничивают доступ офицеров полиции к снаряжению, сохраняющему здоровье и жизнь полицейских при столкновениях с преступниками.
По мнению группы сенаторов-республиканцев во главе с Чаком Грэссли (Chuck Grassley), принятие этих указов подрывает моральный дух офицеров полиции и ограничивает их поступление на работу в полицейские управления страны. Эти сенаторы в своём письме к Конгрессу США в частности написали: "Мы не можем понять, почему любой избранный чиновник старается помешать правоохранительным органам безопасно выполнять свою работу". Администрация Байдена не хочет знать, что количество атак на полицейских увеличилось в 2021 г. по сравнению с 2020 г. на 115 % (! - Г.Г.).
Беспокойство и скептицизм по поводу эффективности исполнительных указов президента выразило также и руководство правоохранительных органов страны. Оно выступило с заявлением, в котором эти указы определяются как "ненадёжное средство достижения долгосрочных изменений и являются политической попыткой уйти от результатов поражений администрации... Исполнительные распоряжения вместо законов Конгресса не действуют".
Джейсон Джонсон, президент Фонда правовой защиты правоохранительных органов и ветеран полиции с 20-летним стажем, сказал: "Офицеры правоохранительных органов были деморализованы и отброшены в сторону. И поэтому мы наблюдаем массовые скачки уровня убийств в городах по всей Америке". 
Политика Байдена в отношении полиции является преступной. Эта политика фактически поощряет нарушителей правопорядка.  


 
 

Гуревич, Григорий
№212 Apr 2022

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.