на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Гуревич, Григорий
Первый год работы президента


В 2020 году, во время своей избирательной кампании, Джо Байден обещал американскому народу, что он остановит пандемию covid-19. Он в частности сказал, что если при любом президенте США от covid-19 умрёт более 200 тысяч человек, то этот президент должен уйти в отставку. За неполный год работы Байдена в должности президента США от covid-19 погибло более 400 тысяч американцев. Но Байден обвинил в этом невакцинированных людей.
Байден упорно проталкивает неконституционное распоряжение об обязательной вакцинации всех жителей Америки и в первую очередь сотрудников полиции, пожарных, медицинских работников и военнослужащих. Чтобы не подвергаться принудительной вакцинации, эти люди бросают свою работу. В результате сегодня страна столкнулась с острой нехваткой этих специалистов. 
Байден поспешил вывести американские войска из Афганистана. Наши союзники в этом регионе были брошены на произвол судьбы, т. е. преданы. Наши враги получили многочисленное американское оборудование, в том числе и вооружение. 
Байден подорвал одну из самых успешных программ, регулирующих переход в США беженцев из стран Южной Америки. В результате сегодня США захлестнула волна нелегальной иммграции и связанный с ней рост преступности. 
В первый день своего пребывания в должности президента США Байден отозвал разрешение на продолжение строительства трубопровода Keystone XL Pipeline. Этот трубопровод должен был транспортировать нефть из Канады к южным нефтеперерабатывающим предприятиям США. Такой транспорт нефти является самым дешёвым. Байден бездоказательно считает, что нефтепровод Keystone XL Pipeline наносит вред окружающей среде. 
Байден принял решение о приостановке аренды федеральных земель для проведения разведочных работ на нефть и природный газ. Он также запретил проведение гидроразрыва пластов для увеличения добычи нефти. Все эти решения Байдена уже привели к заметному росту цен на бензин. Если в ноябре 2020 года средняя цена бензина была $ 2,11 за галлон, то через год, в ноябре 2021 года, бензин стоил уже $ 3,42 за галлон, т. е. его цена выросла на 62 %. 
Американский нефтяной институт (API) оценил запрет на разведку и добычу нефти на федеральных землях. Этот запрет приведёт к потере около 1 миллиона рабочих мест, а импорт необходимой стране нефти будет стоить $ 500 млрд.
Неоправданно большие федеральные расходы спровоцировали рост инфляции в стране, которая достигла своего сорокалетнего максимума. Инфляция вместе с ростом цен - и прежде всего на продукты питания - разрушает благосостояние американцев. 
Работа президента Байдена и его администрации самая непрозрачная в истории США. Байден редко встречается с журналистами.
Байден склонен искажать правду. Так, он лгал, утверждая, что содержание ноутбука его сына Хантера является российской дезинформацией. Байден исказил выступление президента Трампа, посвящённое событиям в Шарлоттсвилле. Байден солгал, когда ещё до окончания судебного процесса над Кайлом Риттенхаусом обвинил его в том, что тот является сторонником превосходства белой расы. 
Байден - один из худших президентов в истории США. Это видно из результатов опросов американцев. Так, например, согласно последнему опросу, проведённому Yahoo News/Yougov, рейтинг одобрения Байдена составляет всего 42 %, а около 50 % опрошенных не одобрили того, как Байден справляется со своей работой. 
Опрос, проведённый Quinnipiac, показал, что работу Байдена в качестве президента США и главнокомандующего вооружёнными силами страны одобряют 38 % и 57 % соответственно. 
Согласно опросу, проведённому в декабре 2021 года CNBC-Change Research, 56 % опрошенных не одобрили работу президента Байдена. В сентябре и апреле 2021 года таковых было 54 % и 49 % соответственно. Одобряли работу Байдена в декабре около 44 %. 
Более 60 % опрошенных отрицательно оценили руководство Байденом экономикой США. Его работой против распространения covid-19 в стране недовольны 55 %. Почти 72 % респондентов не одобряют работу Байдена по противодействию росту цен на товары повседневного спроса. Лишь 38 % опрошенных, голосовавших за Байдена в 2020 году, не возражают, чтобы он баллотировался на второй срок. 
Результаты работы Байдена в качестве президента США укрепили его лидерство среди худших президентов в истории страны. 


 
 

Гуревич, Григорий
№210 Feb 2022

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.