на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Гуревич, Григорий
ЛОЖЬ ДЕМОКРАТОВ
(продолжение)


Демократы имеют давнюю историю лживых утверждений. Например, Барак Обама в своём законопроекте о доступном медицинском обслуживании (Obamacare) обещал сделать здравоохранение доступным для всех. В действительности же принятый демократами закон не сделал наше здравоохранение более доступным. 
Во время президентства Трампа демократы обвиняло его в том, что он является "куклой Путина" и "пляшет под его дудку". В действительности ни один президент США не относился к Путину жёстче, чем Трамп. Расследование ФБР показало, что и эти обвинения демократов оказались ложными.
На протяжении многих лет демократы лгали американскому народу о своей борьбе с нелегальной иммиграцией через южную границу США. Белым избирателям из пригородов крупных городов демократы говорили, что поддерживают безопасность наших южных границ и выступают против амнистии нелегальных иммигрантов. Латиноамериканских избирателей из юго-западных штатов демократы убеждали в том, что поддерживают "путь к получению гражданства", а также заверяли, что они (демократы) выступают против "милитаризации границы между США и Мексикой". 
Законопроект демократов HR-1 For the People Act, по утверждениям лидеров демократов, должен облегчить всем американцам участие в выборах на федеральном и местном уровнях. Этот законопроект передаёт контроль над проведением выборов Конгрессу США в ущерб законодательным собраниям штатов. Как в этом случае облегчается участие американцев в выборах, демократы не поясняют. Таким образом и здесь демократы лгут американскому народу.
Недавно Байден резко осудил предложенные республиканцами поправки к существующему закону о выборах. Он, в частности, сказал, что эти предложения являются "нападением на (закон. - Г.Г.) Джима Кроу XXI века и попыткой подавить и подорвать право голоса на справедливых и свободных выборах, а также нападением на демократию". Байден человек немолодой. Он несколько десятилетий заседал в Сенате США и должен помнить, что происходило в годы принятия этого закона в южных штатах. Чернокожие жители этих штатов не принимали участия в выборах, а те из них, которые пытались зарегистрироваться для голосования, как, например, Джими Кроу, подвергались насилию. Кроме того, чернокожие избиратели должны были пройти специальный тест на грамотность и доказать, что они заплатили налог. Сегодняшние поправки республиканцев никоим образом не ущемляют права чернокожих американцев принимать участие в выборах и совершенно не напоминают ситуацию с Джими Кроу.

Демократы охотно обещают всем всё, но затем делают то, что им политически выгодно на данный момент. Чаще всего эта политика демократов идёт вразрез с их обещаниями. 


 
 

Гуревич, Григорий
№209 Jan 2022

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.