на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Коровин, Зиновий
2050. ВЕЧЕР. ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ



Ну вот и вечер наступил. Саша и Маша стали готовиться к ужину. Саша и Маша включили сигналы сервировки стола, на который стали выпрыгивать из шкафчиков такие же, как 30 лет назад, тарелки, блюдца, стаканы и столовые приборы.

- Саша, перестань, сейчас же выключи свой Сигнал, прекрати устраивать хаос на столе, - закричала Маша, - опять ты дурью маешься.

И действительно, там, где должны были стоять тарелки, появились с опережением блюдца со стаканами. Маша, как всегда, была права. Саша не отрегулировал свой сигнал, и его нейроны неправильно выполняли команду. Надо сказать, что Саша обычно старался, как говорили в старину, бежать впереди паровоза, чтобы угодить Маше, он хотел, как лучше, а получалось, как всегда (Боже, как же фамилия того, кто так точно высказался, - подумал Саша, но остерёгся переключаться на Программу Памяти, как бы чего не вышло... И эту фразу тоже придумал кто-то великий, и его фамилию Саша тоже не вспомнил).

Сигнал Сервировки Стола у Маши работал безукоризненно, и в течение считанных секунд все столовые принадлежности заняли правильные места. Затем Маша включила Сигнал Загрузки Продуктов. Дверцы необходимой секции холодильника раздвинулись, и оттуда выпрыгнула тяжеленнейшая кастрюля борща, а из склада посуды выскочила кастрюлька поменьше, куда большая кастрюля перелила 2 порции борща для Маши и Саши. Маленькая кастрюлька вскочила на газовую конфорку, и тут же под ней включился огонёк именно той интенсивности, которую считала правильной Маша и за которую никогда бы не доставалось Саше, если бы он следил за порядком в своём Сигнале согласно инструкции. Надо сказать, что инструкции Саша читать не любил из-за того, что все они были бесконечны и написаны по-английски.

Было бы несправедливо не упомянуть об особенностях семейного холодильника. Он был на всю стену кухни. У него не было никакой глубины, он был широченный, многосекционный, а глубина его была всего на один ряд снеди, чтобы не надо было ничего разыскивать, не видного из-за первого ряда. Ошибутся те, кто думают, что такие холодильники были у семей среднего достатка только к 2050-му году. Отнюдь. Такой холодильник ещё 50 лет назад стоял в доме некоего Билла Гейтса, который что-то там изобретал в области компьютеризации и потом много лет числился в пятёрке самых богатеньких человеков в мире.

Ну что ж, пора бы поведать, что Маша и Саша поглощали на свой то ли обед, то ли ужин. Всё, что они потребляли, само в них вскакивало, то ли ложки борща, то ли ломтики мяса, то ли... Как видите, ничего нового: злые языки 50 лет назад болтали, что через 50 лет пища будет не животного происхождения, а искусственная. А вот то, что человекам не надо будет брать пищу руками для доставки её в рот, было сбывшимся пророчеством давно забытого пересмешника Гоголя, у которого некто Пацюк заглатывал летевшие прямо в рот вареники со сметаной. Но это были фантазии, а теперь, как видите, реальность...

Не будем описывать вкусности, поедаемые Машей и Сашей, так как и близко не обладаем талантом незабвенного Дяди Гиляя по фамилии Гиляровский. Что касается талантов, то их не были лишены ни Саша, ни Маша. Маша написала историю своей семьи, начиная с пра- пра-... Писала не пером и не мышкой, а с помощью Программы Извлечения Воспоминаний. Всё написанное навечно сохранялось Программой Фиксации Мемуаров. Саша обладал талантом стихотворца, наподобие жившего 250 лет назад афро-россиянина с артиллерийской фамилией, о ком потом постоянно говорили да приговаривали, что он - гений. Записывал Саша всё мыслимое и немыслимой с помощью Программы Изготовления Стихов и фиксировал в соответствующих Анналах Памяти.

Не тратя лишних усилий для приготовления и потребления пищи и питья, Саша и Маша могли следить за новостями без какого-либо "ящика", как во времена оны называли телевизор, а теперь достаточно было включить Программу Приёма Новостей для собственного мозга. Для былых времён было невозможно, чтобы кто-то из человеков общался напрямую с самим Господом Богом. Да и теперь выйти на Господа нашего Бога никому не удавалось, но Он сам ежевечерне обращался ко всем жителям Земли и проповедывал, проповедывал на своём Божественном языке с автоматическим переводом на 200 и более сущих языков, которые Сам же породил из-за строительства неразумными человеками Вавилонской башни. И вот что Он сказал:

- О, дети мои, о, человеки, чада мои неразумные! К вам обращаюсь я, ваш Бог, Создатель и Вседержитель! Несмотря на все ваши достижения в области науки, техники и балета, вы по-прежнему погрязли в грехах своих. Есть среди вас люди во всех ваших религиях, которые говорят, что Я, мол, караю тех человеков, которые в Меня не верят. Неправда это. Никого я за это не караю. Это бы нарушило принцип равенства и справедливости, который Я установил для всего земного. И для Себя, пусть и Внеземного. Все должны быть равны: и кто верит в Меня, и кто не верит. Давайте перенесёмся на 30 лет назад. Вы не забыли это роковое время, когда один раб Божий, белый полицейский, придушил до смерти моего раба Божьего, чёрного бандита Джорджа Флойда. Было ли это справедливо? Нет, конечно. Я не стал его карать, а посмотрел, что будете делать вы, дети мои. Многие из вас пошли бить витрины. Было ли это справедливо? Тоже нет. Но потом, когда вы переименовали свой город в Нью-Флойд Сити, было ли это справедливо? О да, конечно! А один из моих чад, а ваш со-человек, Саша Бикозов теперь трудится над усерением всего человечества, чтобы все стали равными, серыми: не белыми и не чёрными. Справедливы ли его потуги? Да, над ним есть начальство, и существует закон, принятый Конгрессом вашей страны.

Я знаю, что среди вас ещё есть много человеков, не любящих справедливости. И для того, чтобы они знали своё место, Я оставлю для них этот серый вечер навсегда, без белого дня и чёрной ночи. А когда они осознают свой грех, верну им день и ночь...

... Было уже далеко за полночь, когда Сашу и Машу разбудили заоконные крики. Это летели протестующие с протестом против ввода Господом нашим, Богом, Вечного Серого Вечера для их недостойных особей. Но, как известно, Бог из тех, с кого, куда влезешь, оттуда и слезешь.


 
 

Коровин, Зиновий
№203 Jul 2021

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.