на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Коровин, Зиновий
2050. ДЕЛОВОЙ ДЕНЬ
(Глава 2)

В прошлый раз, дорогой читатель, перед тобой предстали Саша, Маша и их кошка Катя. Автор должен извиниться за то, что не ознакомил более подробно ни с этими персонажами, ни с местом их проживания, ни с их образом жизни. Что ж, сообщаем, как говорили в старину, "что, где, когда..."

Как уже было сказано, обоим было по 100 лет, но это не совсем так. Не по 100 им было, а за 100. Саше исполнилось 115, а Маша - на 10 лет моложе. И для 2050 года это была не бог весть какая невидаль. Грандиозные успехи Медицины шли параллельно Войне миров - мира цивилизации и мира тьмы. А город проживания Саши, Маши и Кати уже давно назывался Нью-Флойдом Сити, а не Нью-Йорком, потому что ещё раньше в город Флойда был переименован Миннеаполис, где белый полицейский нечаянно придушил досточтимого небелого бандита Джорджа Флойда.

Как быстро шло время! Совсем недавно все улицы Нью-Йорка были заполнены автомобилями, невозможно было найти парковочное место. А к 2050-му году улицы уже лет 10 как стали совершенно пусты. Даже и пешеходов нет, потому что люди теперь не ходят на своих двоих, а передвигаются по воздуху, то есть, попросту говоря, летают. Кто хочет, летит по-птичьи, то есть лёжа, головой вперёд, а кто хочет - в стоячем положении, как оловянный солдатик, но медленнее, и это понятно: законы физики не были отменены. Люди не потеряли полностью свою свободу выбора, как об этом каркали зловредные республиканцы 30 лет назад накануне президентских выборов.

И не столь важно, кто из белых тогда победил: эпигон Джорджа Вашингтона, Трамп или последователь Барака Обамы, Байден. Всё равно власть в стране досталась небелому быстрорастущему меньшинству, постепенно ставшему большинством. Белому же меньшинству было оставлено право заниматься любимыми делами: чего-то там вычислять и изобретать, в том числе и в области Медицины или самопередвижения по воздуху. Сказано ведь: с паршивой овцы хоть шерсти клок!

Так вот, покормив кошку Катю и разделив с Машей удовольствие позавтракать круассанами с кофе, посмотрев новости (не по телевизору, какой там теперь ТВ! - а по Само-смотро-слуху, принимающему видео- и аудиосигналы прямо в собственный мозг), Саша засобирался на работу. Работал он в научно-исследовательской фирме, занимавшейся разработками системы усерения жителей страны, то есть их усреднения путём превращения и белых, и чёрных обитателей страны в серых. За это проголосовало пару лет назад большинство членов Конгресса. Против были те, кто считал, что усерение вызовет вдвое больше столкновений в воздухе самолетящих на одном уровне человеков. Дело в том, что раньше на пару лет был принят закон о полётах в Манхэттене белых человеков на уровне 5-6-го этажей, а небелых - на уровне 8-9-го. Усерение - это, конечно, хорошо для равенства при полётах, да ведь безопасности никто не отменял. Но поборников справедливого равенства в ущерб безопасности оказалось куда больше.

Итак, Саша как человек пока что белый, летел на уровне 5-6-го этажей, думая о том, что, живи он на 30 лет раньше, он был бы уже на пенсии, хотя и на 30 лет моложе, потому что Медицина тогда ещё не увеличила возраст человеков до 200 лет, а Конгресс - не передвинул пенсионный возраст до 150 лет. Впрочем, работа над усерением была творческой и отнюдь не была ему в тягость. Летел он в вертикальном положении, что уменьшало возможность удара о небоскрёб из-за пониженной скорости и лучшего обзора перспективы вместо монотонности архаического асфальта внизу. Конечно, он мог опоздать на работу, но его начальник, Джон Джонсон, член партии ЧЖВ ("Чёрные Жизни Важны") был довольно благостен, так как уже не помнил о рабстве своих предков, да и работу Саши ценил по достоинству, а главное, не хотел, чтобы усерение произошло при его, Джона Джонсона, жизни. Летя на работу, Саша думал ещё о том, как это Конгресс смог принять закон об усерении, когда там большинство составляли человеки из ЧЖВ, и приходил к выводу, что теперь законы для того и принимаются, чтобы их не выполнять.

Впрочем, оставим Сашу на его рабочем месте за анализом формул и графиков, пестревших в его мозгу, чему способствовало насыщение всего воздуха его кабинета миллиардами этих научных надобностей (отчего он не мог работать из дому), и вернёмся в его квартиру, где Маша, проводив Сашу, начала прихорашиваться, и тому была веская причина. Как только за Сашей закрылась дверь, Маша нажала кнопку Программ Телепатии, и когда в её мозгу возник образ высокого светлокожего американца, выслала ему мысль: "Дорогой Мэтью, уже 10 утра, а я с 12-ти работаю. Прилетай скорее".

Мэтью Хопкинс - урождённый американец примерно Машиного возраста, шатен, на две головы выше Маши (а Саши - на одну), имел пристрастие к женщинам из России (в данном случае - из Украины), тут же нажал кнопку полёта, не забыв по пути выйти на Программу Либидо. Маша встретила его, уже подключённая к этой программе, и...

Не наше дело описывать детали происшедшего между ними, всё вышло, как в старые добрые времена, когда о Программе Либидо никто не имел понятия, а происходило по воле Всемогущего и его желанию, а могло и не произойти, если бы Он этого не пожелал. А теперь - другое дело, главное, чтобы в Программу не заскочил вирус, что при добросовестном уходе весьма маловероятно. Когда время подошло к 11:45, Маша выпроводила Мэтью и приготовилась работать.

Работа её заключалась в дистанционном ведении бухгалтерии для примерно сотни клиентов. Все клиенты получали отчисления от Ежедневных заработков не только больших компаний, но и от доходов таких, как они, человеков. Согласно новому закону о налогообложении, Всеамериканский Центр Сбора Налогов ежедневно (а не только 15 апреля, как полвека назад) собирал налоги для содержания Медицины, Образования, Армии, Полиции и Почты в размере 50% от доходов любых заработчиков, а все частные лица и компании обязаны были доплачивать ещё 20% в общеамериканский фонд для пропорционального распределения по всем 500 миллионам человеков Америки. Допустим, мистеру и миссис Джону Доу "капало" всего лишь

0,00000000001% от заработка другого частного лица, но ведь таких лиц были сотни миллионов, а ещё масса богатеньких корпораций! Вот учётом кредитов и дебитов для каждого из сотни своих клиентов и занималась Маша с понедельника по пятницу с 12-ти до 6-ти вечера.

Вскоре после 6-ти вечера дома появлялся Саша, и их семейство садилось ужинать.

Но об этом - в следующий раз.


 
 

Коровин, Зиновий
№202 Jun 2021

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.