на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Цидулко, Наум
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ СЛАВЫ РОССИИ, ИЛИ РОССИЯ, ВПЕРЕД!


Уважаемые дамы и господа! Представляю вашему благосклонному вниманию краткие тезисы моей диссертации на соискание ученой степени доктора исторических наук в одном из институтов России. В конце работы укажу, в каком.

 

Вступление

 

Для начала отметим, что российские ученые открыли ранее неизвестные удивительнейшие артефакты, просто факты и письменные свидетельства, доказывающие, что руссы - предки россиян - сыграли огромную роль в истории Древнего мира. Ниже я расскажу о нескольких событиях, имевших место много веков назад, но подтверждающих их влияние не только на историю Древнего мира, но и на сегодняшний день.

В XVI веке до н. э. руссы покорили Египет, правили 150 лет и завоевали древневавилонское царство. В XIII веке до н. э. руссы на 20-ти кораблях с вождем Энеем приплыли на Пиренейский полуостров и основали этрусскую цивилизацию. В 1250 году до н. э. иудеи завоевали русский город Иерусалим. В XI веке до н. э. руссы основали города Верону, Венецию и Вену. Руссы во главе с Антенором заселили земли от Шпрее до Днепра и вверх до Балтики. В VII веке до н. э. они разрушили Ассирию и совершили карательный поход в Израиль.

 

Основная часть

 

Вышеизложенные факты доказывают, что история России была искажена и сфальсифицирована западными историками с целью скрыть или исказить истинную роль России в истории человечества. Для восстановления исторической справедливости необходимо.

Вернуть России Польшу, Финляндию, Украину, Белоруссию, Казахстан, Прибалтику, Бессарабию, часть Средней Азии и Закавказья: до 1917 г. они были в составе Российской империи. Отобрать у Китая переданные ему японцами Маньчжурию, порты Дальний и Порт-Артур. Потребовать у США возвратить Аляску с выплатой пени и штрафных санкций: 99 лет, на которые был заключен договор продажи, давно истекли. Доказано, что русские поселения были в районе Сан-Франциско в XVIII-XIX веках. Северную Калифорнию - в состав России. Южную - вернуть Мексике: американцы захватили ее в 1904 году. Нам чужого не надо. Еще в брежневские времена Куба и Монголия просились в СССР, им почему-то отказали. И Приднестровье просится в Россию. Принять всех! Возможно вступление и Венесуэлы - надо еще поработать. Балканы: Сербия, Словения, Черногория, Хорватия, Болгария и Македония. Судеты: Чехия и Словакия. Славянские страны. Ввести туда пару дивизий для защиты наших братьев от поползновений агрессивного блока НАТО, провести референдум. Уверен, что явка составит 90%, за присоединение к России скажет "за" 80 %. Крымский опыт имеется.

В 1709 г. Петр I под Полтавой разбил шведов, король Карл XII бежал в Турцию. Казалось бы, иди и бери Швецию, она у ног России. Не пошел и не взял. Почему? В 1814 г. наши казаки взяли Париж. России ввести бы оккупационный режим во Франции, и была бы она нынче субъектом Российской Федерации; а царь Александр I ушел. Зачем?

Ну, и метаморфоза с Ираном, бывшей Персией. В 20-х годах XIX века исламские фанатики растерзали русского посла в Тегеране - великого поэта Грибоедова. Царь Николай I двинул корпус Пашкевича, но шахиншах, не имея возможности воевать с Россией, послал царю алмаз "Шах"; Николай I остановил Пашкевича и заключил мир с Персией. Любой юрист скажет, что мир должен быть признан ничтожным, ибо алмаз - явная взятка. Поэтому он должен быть конфискован у царской семьи в пользу России (если он есть; я где-то читал, что во время революции его украли. Но это уже неважно). Корпуса есть и теперь, они должны быть введены в Иран - Россия находится с ним в состоянии войны. Закон есть закон. Тем более что атомной бомбы у Ирана пока нет, а нефти - хоть залейся. И в заключение: попросить государство Израиль убрать свою столицу из Иерусалима и передать его России вместе с прилегающей территорией - вежливо, но во избежание. Должны понять.

Надо бы исправить ошибки царей и восстановить историческую справедливость. Но нас назовут агрессорами. А мы миролюбивая страна. Однако забывать о прошлом нельзя!

Блок НАТО, а с ним Молдова, Грузия, Украина - агрессивные государства. Молдавские националисты преследовали русскоязычных молдаван, украинцев и болгар. Российская 14-я армия предотвратила беду. Примерно то же было в Грузии с южными осетинами и абхазами. Россия помогла (только морально!) своим русскоязычным донецким братьям, уже год воюющим с киевской бандеро-фашистской хунтой трофейным оружием. Кто их всех защитит, кроме России? Крым - исконно русская земля, отвоеванная у турок кровью русских солдат и возделанная потом русских крестьян. А сколько сил приложила Россия, чтобы мирно утихомирить националистов разных мастей! И после всего этого кто-то смеет называть Россию агрессором? Позор!

Референдум по поводу возвращения памятника "железному Феликсу" на Лубянку будет проведен исключительно по просьбе москвичей. Уверен: данные референдума будут аналогичны референдумам Балканских стран.

Портреты Сталина на школьных тетрадках и автобусах - дань уважения победителю Германии. Чеченские войны 1993-1995 гг. - защита целостности России. Разговоры о "русском мире" вполне уместны в сложившихся обстоятельствах. Таможенный Союз - не втягивание в орбиту России бывших республик таможенными льготами, а бескорыстная помощь братским народам. Правда, из 15-ти вступили только четыре, но это пока.

Делаются попытки восстановить погибшую славную империю. Здесь как о черной кошке в темной комнате: поймать ее можно, даже если ее там нет, но если есть воля - кошка найдется!

Конечно, время трудное. Девальвация. Рост цен. Коррупция, воровство и взяточничество. Преступность. Пьянство и наркомания. Во всем этом виноваты враги России со своими санкциями! Ну и кризис, рецессия. Но мы успешно боремся с этими явлениями и говорим россиянину: спокойно! Смотри телевизор. Мы великая держава. Мы лучше всех прыгаем, бегаем, стреляем, плаваем, забиваем и забрасываем. Нас не любят, у нас нет союзников и друзей? Ну и не надо! Зато боятся: у нас много атомных бомб. Если сунутся - покажем им кузькину мать! Вот отобрали Крым. Скоро отберем у американцев Аляску. А там поблизости Прибалтика и Польша. Может, кое-что перепадет и тебе. А не перепадет - виновны опять те же американцы, киевская бандеро-фашистская хунта, западные геи и натовская военщина. Гордись Родиной!

 

Заключительная часть

 

Враги России и свои предатели (к сожалению, они есть) утверждают, что мы раскулачивали крестьян, расстреливали попов и интеллигентов, взрывали церкви и служили вертухаями в лагерях и тюрьмах. Да, было. Да, требовали расстрелять, как бешеных собак, вчерашних наркомов, конструкторов, военных, изобретателей. Время было такое! Кое-кто служил во время войны в полиции, СС, армии Власова и кавалерийских частях Вермахта. Были изменники, но вовсе не миллион, как пишут некоторые борзописцы. Они их что, считали?

Прошлогодний опрос в России показал: 45 % населения готово к войне с Украиной, 75 % - за присоединение Крыма. 84 % жителей России одобряет политику Путина. Мы ему верим. Цели определены, задачи поставлены. А тем, кто твердит, что, мол, мозги народа промыты, сдвинуты набекрень и закреплены крепко и надолго, скажем: мы умны, свежи и здоровы. Гей, славяне! Россия, вперед!

Некоторые злопыхатели утверждают, что я факты "высосал из пальца", а поэтому немного не в себе. Ерунда, я полностью адекватен. Вот г-н Жириновский, лидер партии ЛДПР, - явно пациент желтого дома, а он доктор наук, полковник, сидит в Думе, а не в палате с решетками. А приведенные исторические факты я почерпнул из учебника истории для 5-го класса. Он утвержден Миннаробразом России и получен школой для учебного процесса. Можете убедиться сами!

Диссертацию направлю в Академию Наук России. Должны принять к защите, она соответствует текущему моменту. Ну, в крайнем случае, в институт им. Кащенко. Говорят, там такие диссертации принимают всегда.

 

Спасибо за внимание.

 

Истинный патриот России Иван Ильич Чичкин-Бричкин, учитель истории средней школы села Припадки Судорожского района Конвульской области, кандидат в доктора наук.

 

Материал получил из России и подготовил для печати Наум Цидулко.

Август 2015 г., Палм Кост, Флорида, США.


 
 

Цидулко, Наум
№135 Sep 2015

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.