на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Гуревич, Григорий
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ УБИЙСТВО АМЕРИКИ


"Догма побеждает истину"
Виктор Вольский, публицист международник.

Коронавирус по-прежнему хозяйничает в Америке, а лидеры демократов продолжают настаивать на увеличении минимальной заработной платы (МЗП) до $15 в час независимо от квалификации и опыта работающих. Сегодня величина МЗП равна $7.25. Около половины получающих МНЗ заняты на предприятиях, на которых работают менее 100 человек, а 40% работают в компаниях, в которых заняты 50 и менее человек. Это мелкие и средние предприятия.
Предложение о повышении МЗП до $15 активно поддерживают лидеры профсоюзов и такие крупные корпорации как Amazon, Target и Walmart. Лидеры профсоюзов и этих крупных корпораций заботятся прежде всего о своих доходах, а не о благосостоянии людей. Профсоюзные лидеры усиленно заманивают в свои ряды низкооплачиваемых работников. Чем выше заработная плата этих членов профсоюзов, тем выше профсоюзные взносы, а следовательно и доход профсоюзных лидеров. Повышение МЗП выталкивает из бизнеса средние и мелкие предприятия, которые являются конкурентами крупных корпораций. Поэтому повышение МЗП помогает крупным предприятиям избавиться от своих конкурентов. 
Чтобы сократить расходы на рабочую силу, владельцы средних и малых предприятий будут вынуждены увольнять низкоквалифицированных работников и шире использовать автоматы, выполняющие их работу, а также перекладывать работу уволенных на оставшихся сотрудников. Если расходы на рабочую силу в результате повышения МЗП компенсировать не удаётся, то предприятия будут закрываться. Всё это ведёт к росту безработицы и увеличению федеральных расходов на пособия по безработице. 
По оценкам Бюджетного управления Конгресса повышение МЗП до $15 к 2025 г. приведёт к потери 1.4 млн. рабочих мест, а с вероятностью 33% работу потеряют 2.7 млн. человек.  Федеральный дефицит увеличится за ближайшие 10 лет на $514 млрд. Но с точки зрения демократов всё это справедливо.
Найти новую работу в условиях массового роста безработицы
низкоквалифицированным работникам будет практически невозможно. Таким образом именно те, которым демократы хотят помочь, больше всего пострадают от повышения МЗП. 
У многих работников низкооплачиваемая работа была начальной ступенькой их будущей карьерной деятельности. Принудительное увеличение МЗП серьёзно угрожает сохранению этой работы. Тем самым демократы лишают молодых людей этой ступеньки. И это тоже справедливо по мнению демократов. 
Экономически неоправданный рост МЗП ведёт к росту цен на производимую продукцию. А это прямой путь к инфляции и к росту цен на продукты и лекарства. В этих условиях многим пожилым людям придётся выбирать между покупками продуктов питания и лекарствами. 
Если Конгресс проголосует за увеличение МЗП, то будет неудивительно, что и члены Конгресса потребуют увеличение своей зарплаты.
В сельской местности реальное значение МЗП сильно отличается от её значения в городах, например, в Нью-Йорке или Чикаго. Поэтому введение единой величины МЗП на всей территории США - бредовая идея.
Экономически неоправданное увеличение МЗП - прямой путь к росту стоимости жизни. Сегодня в округе Колумбия действует МЗП в размере $15, в Калифорнии $14, в штате Вашингтон $13.69. Управляют округом Колумбия и этими штатами демократы. И стоимость жизни там высокая. Когда Александрия Окасио-Кортез появилась в Вашингтоне после её избрания в Палату представителей, она была шокирована высокими ценами на всё, хотя до этого жила в Нью-Йорке.
Удвоение значения МЗП с $7.25 в час до $15 - это экономическое убийство нашей страны. И демократы практически без колебаний идут на это преступление.
Администрация Байдена обещает американцам "лучшее завтра" после завершения пандемии. Но увеличение МЗП противоречит этому обещанию.
Повышение МЗП на федеральном уровне ударяет в первую очередь по малообразованным меньшинствам, т.е. дискриминирует их. А это одно из основных проявлений расизма.
Лучший способ помочь низкоквалифицированным низкооплачиваемым работникам получать более высокую зарплату - облегчить им возможности повышения их квалификации и производительности труда.
Установление правительством величины МЗП означает прямое вмешательство правительства в переговоры о зарплате между свободными сторонами. Подобное вмешательство было основой внутренней политики фашистского правительства Муссолини.  



 
 

Гуревич, Григорий
№200 Apr 2021

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.