на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Руд, Ольга
Стиль и Туризм


Какая связь?
Стильный туризм или туристский стиль. Именно туристский. Это правильное определение.
Обе сферы нашей жизни, казалось бы совсем несвязанные между собой, находятся в тесном взаимодействии. Мы путешествуем и перед нами проносятся разные времена, культуры, эпохи, стили, направления. Мы изучаем моду, мы путешествуем по разным эпохам, странам, городам.
Даже живя во Флориде, вы можете совершить незабываемое путешествие в другую эпоху, оказавшись в самом удивительном городе Америки, которое я люблю называть "Там где начиналась Америка". Рискнула бы назвать такую поездку "Стильное путешествие во времени". 
Существует мнение, что первым городом США является Бостон. На самом деле это не совсем так. Первым европейским городом на территории современной Америки является Сант Августин (Saint Augustine), или как его еще называют Старый город (Old town). Дата основания 8 сентября 
1565 г.
Если вы однажды окажетесь в этом месте, вы окунетесь в невероятную атмосферу старинного города, увидите смещение стилей, культур, эпох, политических интересов, и легенд и мифов о вечной любви. Островок Европы на территории Флориды.
Здесь начиналась история Америки. 
Прогуливаясь по старым узким улочкам, можно почувствовать этот неповторимый дух старины и с головой окунуться в стильную историю. Вы даже можете встретить прогуливающихся людей в стилизованных под различные эпохи костюмах. Или стильных пиратов, развлекающих не только детей, но и взрослых. И это будет необязательно какой-то праздник или карнавал. Просто местные жители любят и чтут свой город и свою историю, и стараются поддерживать исторический стиль и атмосферу Старого города.
И даже если вы не встретили пирата или даму в платье с кринолином - это не беда. Вы можете примерить на себя наряд дамы или кавалера, стилизованные под старинные одежды 17-го века, которые всегда можно найти в сувенирных магазинчиках, разбросанных по улицам старинного города.
Оглянитесь вокруг и обратите внимание, как первые и вторые этажи исторических построек разительно отличаются друг от друга. Этот факт помогает нам увидеть и понять как периоды правления Испанской и Британской корон повлияли на облик города, на его культуру, его историю и, конечно же, на его стиль.
И какое стильное путешествие может обойтись без историй, легенд и мифов о любви и страсти? Городские улицы буквально окутаны тайнами и романтическим настроением. Местные жители поговаривают, что иногда даже можно случайно повстречаться с призраком или привидением.
Одна из местных легенд гласит о привидении в старой гостинице Святого Франциска, которая на сто лет старше любой другой в Сант Августине. Там живет призрак Лили.
Лили работала служанкой в семье военачальника, которому принадлежал дом. Лили полюбила молодого офицера, семья которого также жила в этом доме. Они стали любовниками. Любовь и страсть офицера к Лили была сильна и опасна одновременно. Молодые люди не только принадлежали к разным социальным слоям общества, но и являлись представителями разных рас.
Влюбленная пара уединялась на верхнем этаже в угловой спальне, чтобы побыть вдвоем. Однажды хозяин дома их застал. В ярости он выгнал Лили из дома. Юноша был безутешен после ухода возлюбленной. Не выдержав потери, он лишил себя жизни рядом с окном той самой комнаты, которой так дорожил.
По рассказам очевидцев, красавица Лили прекрасна и после смерти. Она все еще ищет своего любимого в узких коридорах отеля и ее душа не терпит вторжения современной техники. Например, если включить телевизор, то он сразу выключится. А еще люди видели нечто на лестнице, ведущей вниз, на кухню. Когда-то это была черная лестница для прислуги. Горожане утверждают, что видели руку, державшуюся за перила. Было похоже, что девушка спускалась по лестнице вниз. Люди подозревают, что это была рука служанки Лили.
Печальная история, не правда ли?
Как это не звучит странно, но большинство призраков Сант Августина - женщины. Те, кто до сих пор ждет кого-то. Как прекрасная девушка все еще ждет своего любимого.
Если вы остановитесь в отеле Касабланка, стоящем на берегу, у вас есть возможность наслаждаться морским бризом на просторной веранде первого этажа. Как рассказывают старожилы, находясь на крыше и ощущая легкое дуновение ветра на лице, знайте, что им вполне может оказаться пролетающий мимо еще один призрак города. Говорят, что здесь можно увидеть юную девушку, смотрящую в морскую даль.
Девушка ходит по крыше отеля с раскачивающимся в руках фонарем. Она пытается указать путь своему любимому, который был одним из контрабандистов, привозивших ром для продажи в годы "сухого закона". Девушка все ждет и ждет своего любимого. А свет фонаря видели многие.
Какими стильными романтичными легендами наполнена история Старого города! Порой очень грустными, но не всегда.
Местные жители говорят, что оказавшись там, где начиналась Америка в день Св. Валентина, у вас есть возможность стать героем современной счастливой и романтичной истории. Вы можете встретить здесь свою настоящую любовь, или помириться со своей второй половинкой. Или просто провести этот прекрасный праздник любви в стиле самого старого города Америки. Как прекрасно запечатлеть свою романтическую историю на страницах книги жизни Сант Августина, в которой собраны самые прекрасные и стильные моменты нашей с вами жизни. Ведь у каждого свой стиль и свое путешествие по жизни, не правда ли?
Любите друг друга и удачных вам стильных образов и путешествий! 

Olga Rud, Ponte Vedra, FL, Fashion stylist & Travel Guide


 
 

Руд, Ольга
№198 Feb 2021

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.