на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Нейхаузен, Джек
Как хочется передышки!



"Белый - это вовсе не нейтральный цвет.
Это цвет спокойствия - яркий, но не кричащий".
             Джон Айв, англо-американский дизайнер

 

И я хочу быть нейтральным, хоть до выборов! Больше не желаю вступать в безумные споры или читать лекции "антитрампистам", не доходящие до ума слушающих, а лишь отскакивающих от замазанных телевизионным "цементом" ушей. И наконец, мне стало спокойно и хорошо. Газет не читаю, новости решил не слушать. И вот совершенно случайно покупаю на сельском базарчике свежую свёклу. Длинные зелёные стебли хозяйка лотка аккуратно берёт и заворачивает в газету, где я замечаю жуткий заголовок "В пригороде Парижа обезглавили учителя". Приехал домой, развернул мятую газетку. Читаю. Думал, злодей какой-то или сумасшедший. Нет, друзья мои, жизнь опять затянула меня в сегодняшнее, исламистское, зверское блюдо. С юным чеченским "поваром".

Об исламе и мусульманском подходе к "неверным", к тем, кто не с ними, писать уже нечего. Это истина тысячелетней истории, успешно живущая и беспощадно уничтожающая "инфиделей" и сегодня.
Забегая вперёд и оглядываясь назад, вы читали или слышали речь какого-нибудь "муфти" или как там у них называется главный начальник религиозного отдела? Вроде римского папы? Где он проклинает, клеймит или хоть критикует теракт, совершённый фанатом-исламистом? Или любого популярного мусульманского киноактёра, учёного либо просто поклонника Мекки, возмущённого многими или этим поистине ужасающим преступлением во имя Корана и Мухаммеда? Нет, не слышали! Ни статьи в газете, ни выступления по телевидению. Генеральный секретарь (знакомые слова!) местного исламского "райкома" заявил, что был уверен, "всё кончится плохо". Не сомневаюсь, что знал! И с радостью, при поддержке своей "паствы" никаких шагов остановить убийцу не предпринял!!! И теперь будут молиться за этого "святого" борца за чистоту религии.

И мы все давно понимаем, с кем и с чем имеет дело Израиль все годы. И что "Макроны, Меркели" и им подобные руководители сделали и делают с Европой.

Я хочу отметить, что мерзавец этот, 18-летний уроженец Москвы Абдула Анзоров, вырос в чеченской семье и чеченец по роду, воспитанию и "почерку" палача. Он успел даже фотографии своей "работы" послать французскому президенту Макрону. Жертва - Самюэль П., учитель истории в колледже, объяснявший ученикам, что такое свобода слова и возможность рисовать карикатуры на любую религиозную фигуру! Примечательно то, что этот религиозный фанатик покупал информацию о "неверном" учителе у учеников этой же школы. Что говорит о морали этих ничтожеств студентов-стукачей? Это взгляд "нормальных" молодых людей на свободу слова? Они и есть соучастники убийства, хоть и косвенно. Удивляться не приходится, знающие историю Франции во время Второй мировой войны прекрасно помнят, кто выдавал евреев нацистам. Кто ловил их и гнал, как стадо, в руки немцев. И за денежное вознаграждение или для освобождения квартиры, а часто - просто "от души". Поистине, Французская революция навечно оставила глубокие шрамы на этой роющей себе могилу нации.

За все последние годы таких жертв тысячи. Конечно, трагическая судьба и у самой Чечни. Все войны, кровопролития, колонизации со времён царя и СССР не прекратились до сих пор. Сколько крови разных наций пролилось в самом городе смерти Грозном.
И потянулись оттуда беженцы. И нашлись добрые страны и люди, приютившие этих упрямых и недовольных жизнью в своей стране людей. И вроде бы всё должно было решиться простым балансом. Кто хочет жить дома - остался, а кто захотел уехать - живёт в приютивших их странах.
Так нет же! Глубоко искалеченные религиозные фанатики. Вспоминаю разговор с одним такого типа человеком, оправдывающим нападение на
World Trade Center (Башни-Близнецы) в Нью-Йорке. Спорить было бессмысленно. Выслушав его, я лишь ответил: "Да, разрушили и убили многонациональную группу простых людей. Но мы ведь Америка! Отстроим заново, ещё лучше будет. Повысим безопасность и защиту страны. А вы так и будете жить в пещерах". Мой оппонент на эти слова не нашёл слов для ответа!

Слышу имена чеченцев в рядах наёмников и добровольцев, зверствующих в Ливане, Сирии, Азербайджане, Иране, Афганистане, Турции! Отовсюду, где звучит слово "джихад" и нужны борцы за "правое" дело. Так и продолжают "огнём и мечом" карать неверных. Почему? Ведь новые страны дали вам все возможности жить в мире! Строить новую мирную жизнь.

Добрались они и до нас.

2013 год. Бостонский марафон, помните? Взрыв, жертвы и трагедия...
Братишки из той же закваски, Тамерлан и Джохар Царнаевы. Жили как у бога за пазухой в Америке, родители имели деньги, хоть и были "бедные беженцы". И вот абсолютно продуманный и намеренный террористический акт и бойня. Тамерлан отправился в ад, а младший выродок Джохар сидит в тюрьме. Смотрит цветной телевизор и хорошо питается. 

Значит, всё не так просто, как кажется. Какое же зомбирование должно быть, чтобы вот такие двуногие шли убивать. Это же не "безыдейно", как уголовник, убить, ограбить и набить карманы деньгами. Исламисты - они идеалисты - уничтожают с уверенностью, что делают святое дело! Значит, их многовековая "книга поучений и законов", наверно, отличается от других религий и учений, проповедывающих мир и понимание.

И сколько Америка приютила таких "несчастных"?

Где спасибо? Где уважение к протянутой руке? Вам, ничего не сделавшим на благо нашей страны, были даны все возможности и материальная поддержка.

Даже убийца Джохар пользуется толерантностью наших судей, глупостью присяжных и добротой нашей Конституции. Я полностью поддерживаю Трампа в его предложении покарать смертной казнью этого убийцу. Нет места в нашей стране для такого преступника!

Выборы на носу!

Одна иммиграционная политика должна, по идее, дать Президенту Трампу достаточно голосов, чтобы опять стать у руля страны. В здравом обществе! Но в не очень здоровом открытые границы серьёзно обсуждаются! А нелегально перебежавшие через границу к нам имеют все права - от избирательных до водительских. Ну и медицинское обслуживание, на наши с вами деньги, для них открыто. Логика потеряна! Нам нужно ещё четыре года под руководством Трампа. Это может быть решительным моментом для замка на границах от прочих "царнаевых".

Англия давно покрыта этой чумой и актами зверства. Но силу свою бывшая колониальная держава показывает лишь в хулиганстве на стадионах. И всё!

Франция нам также не пример. Конечно, французу пить вино, закусывая сыром, приятнее и понятнее, чем спасти и помочь насилуемой фанатиками девушке-француженке. Они так же легко распивали и "полёживали" с гитлеровцами. Под звон бокалов!

Германия? Где немцы под стук пивных кружек, нажравшись сосисками, уже давно потеряли свою страну. И надоело уже слушать вылинявшие штампы "страна культуры, Гейне, Бах, Гёте"... Сегодня это страна социалистов и полукоммунистов у власти, мечетей и лживой политкорректности. Эти молодцы могли лишь при Адольфе громить еврейские магазины или вот пару дней назад сжечь в Берлине еврейский паб. Герои лишь там, где не сопротивляются. Бритоголовые арийцы в арабский квартал своего проколотого носа или татуированной руки не сунут! Трусы! Выродившаяся нация, и я рад за них! Они заслужили нашествия "унтерменшей".
Нам нечему учиться от Европы, они пусть сами пожинают то, что посеяли. Или расхлебывают свою кашу!
Америке? Никаких расслаблений на границах, никаких демократических подходов к серьёзному вопросу Быть или не Быть?

Речь ведь идёт о завтрашнем дне нашей великой страны.
Момент критический, достаточно внутренних проблем, нуждающихся в разглаживании. Так что зарубежного, нелегального, человеческого багажа не нужно.
Проверьте этот "багаж" до того, как его распакуют на нашей земле. Лучше весь этот багаж не впускать или отправить домой, откуда он прибыл. Сразу же!

В вопросе: "Стакан наполовину полон или пуст?" - я предпочитаю вариант ответа: "В стакане есть вода". Главное, что вода ещё есть.


 
 

Нейхаузен, Джек
№195 Nov 2020

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.