на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Гуревич, Григорий
ЗА ЧТО БОРЮТСЯ ЛЕВЫЕ



Недавно один из лидеров движения Black Lives Matter (BLM), "Чёрные жизни имеют значение", Уолтер Ньюсом, выступая на Fox News, сказал: "Если США не даст нам того, что мы хотим, мы сожжём эту систему и заменим её". Ни один из ведущих демократов, ни одно их левых СМИ никак не отреагировали на эту угрозу. Получается, что для них эта угроза Ньюсома - один из способов продвижения расовой справедливости, о которой постоянно твердят левые. Трамп, характеризуя это заявление, написал на своём твиттере: "Это Измена, Мятеж, Восстание". И лишь тогда левые проснулись и дружно навалились на Трампа.

Кристина Уилки, политический репортёр CNBC, написала 25-го июня в Politics: "Трамп, ухватившись за цитату человека, который руководит движением BLM, но не пользуется популярностью у протестующих, заявил в своём твиттере, что это слабо организованное движение за расовую справедливость представляет собой угрозу. Трамп провоцирует нападение на BLM, которое выступает за расовую справедливость". Уилки обвиняет Трампа в том, что он фальшиво описал Ньюсома как лидера этого движения. Но, во-первых, мало вероятно, чтобы Fox News пригласил в свою студию случайного члена BLM. И, во-вторых, независимо от того, является ли Ньюсом лидером этого движения или  нет, разве его высказывание не представляет собой угрозу нашей стране? Но этого никто из критиков Трампа не заметил. Вероятно потому, что они поддерживают заявление Ньюсома.

Недавно Трамп разместил на своём твиттере видео, на котором зафиксировано как чернокожие нападают и жестоко избивают беззащитных белых пожилых людей, а также белых женщин и детей. По убеждению левых размещение этого видео - акт расизма. И опять, никто из левых критиков Трампа не осудил эти бандитские нападения. 

Брайана Хайро, специалиста по коммуникациям из Калифорнийского государственного университета в Сан Маркос, попросили прокомментировать беспорядки, а точнее разбой, которые сопровождали протесты против жестокости полиции. Хайро сказал: "Нам нужно расшифровать этот вопрос, поскольку он предполагает больше заботу о собственности, чем о жизни чёрных". Специалист по коммуникациям не осуждает эти погромы. Он меняет тему разговора, фактически обвиняя собеседника в том, что для него сохранение собственности значит больше, чем сохранение жизни чернокожих. 

9-го июня в The Week Magazine была опубликована обширная статья Райана Купера. Автор подробно рассматривает проблему жестокого подавления полицией всевозможных выступлений. Он признаёт, что белым тоже достаётся от полиции и призывает белых и чернокожих жителей страны объединиться в борьбе против насилия полиции. Но Купер, как и все левые, не замечает, что движение BLM оставляет в стороне жизни не чернокожих. Поэтому это движение не объединяет, а разъединяет людей с разным цветом кожи. Автор выступает за полицейскую реформу, не осуждая погромы и разбой, к которым нередко прибегают протестующие, требующие проведение этой реформы. По мнению Купера насилие со стороны полиции вызвано "вопиющим неравенством" разных слоёв населения. Он пишет: "У нас самый высокой уровень неравенства и самый высокий уровень бедности среди богатых стран". И никаких доказательств в пользу этого заявления. В заключении статьи Купер пишет: "Консерваторы сеют разделение между американскими расовыми группами, чтобы защитить богатых, в основном, белых от налогообложения". И конечно, в этом виноват Трамп.

В интернете можно найти видео, которые зафиксировали нападения чернокожих мужчин на пожилых мужчин, женщин и даже детей с белой кожей. И никто из левых борцов с расовой дискриминацией и с жестокостью полиции не осудил эти преступные нападения. Никто из левых не вышел с протестами. Значит левые их одобряют.

Мирные протесты против полицейской жестокости быстро переросли в профессионально организованный и обильно финансируемый террористический разбой и погромы, которые привели к массовым разрушениям бизнесов, принадлежащих также и чернокожим или нанимающих чернокожих работников. Неправда ли странный результат движения BLM? И опять же, все левые борцы с расовой дискриминацией дружно сделали вид, что не заметили разбой и погромы.

В течение десятилетий левые СМИ замалчивают правду о реальном положении чернокожего населения США.

С 60-х годов прошлого века система социального обеспечения вознаграждает одиноких чернокожих матерей пожизненной финансовой помощью. Но это начинание левых привело к закреплению семей без отцов в чернокожем сообществе, т.е. к разрушению семьи. В районах проживания чернокожего населения государственные школы, находящиеся в течение длительного времени под жёстким контролем профсоюзов и демократов, выпускают неграмотных или полуграмотных детей без знаний и навыков, необходимых для продуктивной работы в обществе.

Большинство учреждений по планированию семьи, специализирующихся на проведении абортов, находятся рядом с местами массового проживания афроамериканцев. Поэтому неудивительно, что 25% абортов, выполняемых в течение года, делают чернокожие женщины. В течение 2018-го финансового года в учреждениях по планированию семьи было получено 86.5 тыс. мёртвых чернокожих детей. Это планомерное истребление афроамериканского населения США. BLM, где вы? 

Демократы создают "города убежища", в которых нелегальные иммигранты защищены от депортации. Этим миллионам нелегалов предоставляется бесплатное питание, бесплатное обучение их детей, бесплатное жильё, бесплатное медицинское обслуживание и социальные выплаты. На это тратятся миллионы долларов, а они должны быть потрачены на улучшение школьного образования, создание рабочих мест и на улучшение условий жизни чернокожих граждан. Где же вы BLM? 

Что общего между городами, управляемыми в течение многих лет демократами? Многие из них пострадали от разбоя борцов с полицейской жестокостью. Прошедшие выходные по случаю празднования Дня независимости США были самыми кровавыми в истории нашей страны. Только в Чикаго, Нью-Йорке, Филадельфии, Атланте и Нью-Орлеане было убито 47 человек и ранено 200. Среди убитых были и дети. Это побоище произошло в районах этих городов с  чернокожим населением. Но BLM и демократы не отреагировали на эти убийства. Почему? Потому что они реагируют только тогда, когда видят, что могут получить политические бенефиты.

Левые демократы не возмущаются, - когда разрушают, сжигают и грабят предприятия в кварталах, населённых жителями с низким доходом. Многие из этих предприятий принадлежат чернокожим,
- когда каждый год чернокожие молодые люди убивают сотни чернокожих сограждан, - когда ежегодно погибают или получают ранения чернокожие полицейские,
- когда в результате абортов гибнут миллионы чернокожих детей. Жизни этих детей для левых демократов и членов движения BLM значения не имеют.

Левых демократов не беспокоит, что миллионы чернокожих детей живут в полуразрушенных домах и посещают школы, в которых не получают даже базовые навыки чтения, письма и математики.Только за первый день беспорядков было уничтожено собственности на сумму свыше $400 млн. Левых не интересует, что могло быть сделано на эти деньги для чернокожего населения страны. 

Левые не хотят видеть, что трудолюбивые платящие налоги чернокожие, живущие в районах, известных высоким уровнем преступности, остаются беззащитными из-за чрезвычайно строгих законов о контроле за оружием. Надеюсь, что левые должны знать о том, что у преступников нет проблем с приобретением оружия. Так против кого направлены эти законы?

Левые одобряют политику демократов в "городах убежищах", поощряющих предоставление работы нелегальным иммигрантам в ущерб чернокожим гражданам. Левых не интересует, что в городах, управляемых в течение многих лет демократами, чернокожее население живёт в бедности или нищете. Лидеры этих городов потратили триллионы долларов налогоплательщиков и ничего не сделали, чтобы улучшить жизнь их афроамериканского населения.

Левые активно и с энтузиазмом поддерживают движение BLM, потому что оно борется за расовую справедливость чернокожего населения страны. Жизни людей с другим цветом кожи для левых значения не имеют. Но это же классический расизм. Чем борьба за расовую справедливость только для чёрных принципиально отличается от борьбы нацистов в Германии в 30-х годах прошлого столетия за права только для арийцев? Таким образом, лозунг "Чёрные жизни имеют значение" не только расовый, но и нацистский.

За неполных четыре года президентства Трампа была разработана и принята экономическая политика, реализация которой привела к самому низкому за всю историю США уровню безработицы среди чернокожих граждан. При Трампе принято гарантированное финансирование университетов, в которых учатся только чернокожие студенты.

Левые выступают против решения Трампа временно закрыть выдачу виз на работу в США. Этот запрет повышает возможности афроамериканцев находить работу после выхода страны из карантина. Но левых это тоже не интересует.

Если вы хотите, чтобы все достижения Трампа были уничтожены, а насилие и погромы, проводимые членами Антифа и BLM продолжались, то голосуйте 3 ноября за Байдена и демократов.



 
 

Гуревич, Григорий
№192 Aug 2020

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.