на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Алеф, Эстер
ПОДВИГ ЛЮБВИ


Ну нравилась я ему! И как ни тщилась переводить тяжелую артиллерию его взглядов в добрососедскую приветливость, он стоял на своем (а почему бы и нет? - у мужчин на этот счет есть универсальная мысль "а вдруг?").

 

И он продолжал нагнетать чисто латиноамериканские чары (начну с головы - набриолиненные волосы, решительно рассеченные пробором, свежайшая рубашка самого красноречивого цвета, брюки со стрелкой острее мачете* и черные как усы туфли, начищенные так, что в них отражался весь мир).

 

Приятно? Приятно. Периоды такой джигитовки нашей сестре ох как поднимают самооценку. А дальше эту мысль я и не додумывала - сами знаете, какие могли быть варианты.

 

Но этому парню удалось остаться в моей (рабочей творческой) памяти навсегда; и даже поменять точку зрения на некоторые вещи в пользу здоровой иронии.

 

Допускаю, что он и не вспоминает обо мне за несколько лет, что прошли с тех пор, но меня он невольно приковал к яркому образу, который подсказкой всплывает каждый раз, когда речь идет о подвигах во имя чувства.

 

Значит, случилась бытовая беда, коммунальное горе. Кто уже подготовлен, тот узнай: в нашей квартире прорвало канализацию. Я забегала. Он (рука у него всегда была "на пульсе", где там его мадонна и что) заметил это:

- Что случилось?

- Канализация, - и я юркнула в квартиру.

 

Он завопил: "Не входи туда!", тут же скороговоркой прибавил: "То есть "вы" и "сеньора", и снова рявкнул: "Жди во дворе, я сейчас!"

 

И вот он уже вбегает в дверь, выталкивая меня с порога, - маленький, но воинственный, как Наполеон, с каким-то дрыном в руке и кралькой шланга вокруг шеи.

 

Ну что... когда мой герой мухой полетел к себе - мыться и бриолиниться, - я вошла в квартиру. На месте аварии был полный порядок; он еще и пол вымыл; нашел же ведро и тряпку, это ж надо...

 

Не поцеловала я его только потому, что такими вещами у латиноамериканцев шутить не принято (а поцеловать хотелось).

 

И вот с тех пор, как только речь заходит о русланствах по отношению к людмильству (ну или о персействах по отношению к андромедству - это как вам больше нравится), я осуждена вспоминать маленького перуанца, неудалого своего воздыхателя, которому благодарна за иронию, внушенную к остальным подвигам любви в наше не сказать чтобы "древнегреческое" время.)

 

*- мачете это длинный нож для рубки сахарного тростника.


 
 

Алеф, Эстер
№186 Feb 2020

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.