на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
 
<Вернуться Нейхаузен, Джек
О погоде!


"Как-то ночью, на рассвете, в этот поздний ранний час, я хотел глядеть погоду, я хотел глядеть на вас. Вы мне словно, я вам как бы, а ещё пишу стихи. Летней осенью прекрасной я закончил, хи-хи-хи".

                                                        Абсурдопедия 


Заранее предупреждаю, это будет обзор погоды, просмотр сводок, прогнозов и измерений влажности и осадков, как и порывов ветра, - без имён и без названий.

Читая мой научный труд, всем вам придётся догадываться, о чём же я пишу. Может, отгадаете, возможно, и знаете, если вы метеoролог или работали в Гидрометцентре. А то избaловались, вся "сводка" вам всегда на тарелочке подаётся. На этот раз будет другое, требующее Большой советской энциклопедии, или просто можно спросить у соседа, что я имею в виду. Ну, или письмом в редакцию, чтобы разъяснили!.. Итак!

Что в мире происходит с погодой, потеплением и похолоданием? Плавятся айсберги, высыхают реки, проносятся смерчи, шаровые молнии, землетрясения, штормовые порывы ветра! И это, кстати, полностью можно сказать об умах людей. Умах или мозгах? Изменилось всё, прошлое удержать невозможно, надо привыкать к новому, ну, и к другим климатическим условиям.
Речь пойдёт об американском штате, который называют "золотым". Я живу в "солнечном", а вот тот называют "золотым" или из-за золотой лихорадки, трясшей его лет 100 назад, или из-за редкого солнца, пробивающегося сквозь смог, поэтому кажущегося золотым. Я думаю, не из-за этого.

Мне кажется, из-за золотых статуэток безглазого, похожего на викинга "робота". Раз в году уже множество лет в "золотом" штате проходит мировой и финальный чемпионат "живых картинок". Выбирают победителей из этих цветных, красивых "фантазий на экране", решают, кто из героев мужского и женского пола будет держать в руках эту мрачноватую, но позолоченную статуэтку.

... Погода была с осадками, тёмно-чёрная облачность, но, конечно, с прояснениями. Все эти цвета вполне соответствовали как климату на "поле боя", так и составу участников! Я вспоминаю, конечно, те, прошлые годы этого всемирного съезда творцов хорошего или плохого настроения. Можете называть меня консерватором и человеком прошлого. Но ведь были кумиры другого, невероятного полёта! Согласитесь же! И лица были другие! Не говоря о поведении. И без проколотых носов и татуировок! И сила мастерства была несравнима с сегодняшними лидерами этого сложного искусства.

Ну а я, как всегда, "по одёжке встречаю". В этом году чемпионат в "городе грёз" имел огромный натюрморт женских нарядов. На все вкусы, под все цвета кожи и под все национальные оттенки. А вот с нашими "сеньорами" - мужчинами и странными особями, похожими на мужчин, - было, говоря на китайском, "швах". В основном пиджачки и брючки у 90% "человеков" были неправильного размера. Не могу назвать поэтому пиджак и брюки! Именно - костюмчики, пиджачки и брючки! Человека, облачённого в подобное, в стране заокеанской назвали бы похожим на "сироту из Саратовской области". Дышать в таком сюртучке невозможно, ну и вид весь мято-складочный. Но улыбки и смех у них есть, значит, я просто старомоден. Моих героев, чемпионов из бывших соревнований, осталось всего несколько, да и тех не было в зале.

Правда, одна моя "бывшая" героиня сидела в первом ряду. Она теперь стала знаменитейшим оратором, с совершенно левым уклоном. Каждому своё, на здоровье. Но брючный костюм на её потяжелевшей "раме" как-то не делал её привлекательней.

Прогноз погоды:

сдвиги в "земной" коре, которые так губительно влияют на наш климат.

Шталмейстер представления был в неплохом костюме, конечно, туговато сидевшем на нём, но хоть не рвались пуговицы. Единственное, бородка растёт у любезного кучковато, как картофель в совхозе, я думаю, лучше бы было подчистую сбрить, стал бы симпатичнее. То, что он говорил, изображал и нёс, я, зная его уклон вo взглядах, не слушал, а ждал единственного момента в спектакле, к которому имел маленькое отношение.

Заметил в третьем ряду вдруг опять всплывшего, умеющего "играть лицом" статиста, кажется. Его за юдофобию вроде убрали за кулисы, но вот он опять, покрытый "спрей"-загаром, братан всех братанов! 

Один из выигравших свою весовую категорию решил в протест к опустившемуся шлагбауму на границе не приехать. Завёрнутая в платок уборщица сцены прочла от него очень трогательную телеграмму, корящую и шлагбаум, и стрелочника! Но на самом деле - его дом, место жительства, место прописки, ну, "родная милуха" - это страна, не желающая мира, проклинающая всех и вся и в пещерах готовящая жуткое оружие для уничтожения как и "золотого" штата, так и всей земли. Этого женщина не рассказала, да и никто не хотел слушать. Kроме - как бы уволить проклятого стрелочника!

Прогноз погоды:

аномальные погодные изменения, содержание ядовитых металлов в мозговой коре более 75%. Повышенная сейсмическая активность!

Другой, ростом с лилипута, живущий в "золотом" штате, но прибывший туда довольно давно из соседней страны, где безумно любят текилу и такос, сообщил, что не признаёт вообще границ, если их нельзя перешагнуть без напряжения! Знаменитый малыш, сам-то приехал официально, добился многого, получил орластый, синий паспорт давным-давно. Но другим выходцам из царства кактусов и сомбреро хочет просто проложить красную дорожку через границу. Такого же размера, какую он топтал своими не по размеру большими туфлями, подходя к зданию нашего съезда. В ответ нашему герою - Бис и Браво от всех участников и создателей "движущихся картинок"!

Прогноз погоды:

высокое давление ртутного столба, низкая влажность воздуха, критическая концентрация углекислого газа! Возможнa вулканическая активность!

Странно мне это показалось. Mы все закрываем двери в своих домах, дачах, хибарах, зимних дворцах и даже коммуналках. Кстати, двери закрывают и на фабриках, в планетарии и даже доме культуры, как и в туалетах. Hу как же люди могут жить при открытых дверях?
В зале, у манежа те, кто голосили "Бис-Ура", - это люди непростые. Богатые, состоявшиеся и в основном очень известные. Они как, дом не закрывают на французский замок? Или на щеколду? Может, слуги ихние ломиком подпирают? Я уверен, закрывают и не по-детски. Там и телекамеры, и электронная аппаратура просматривания, охрана с оружием по всем этажам скромного замка или нескромной виллы. И даже почтальон имеет ящик почтовый вдали от этого бункера - "не подходи ближе". А нам, смертным, и нашей достаточно гостеприимной стране - даже крючок на двери нельзя повесить?

Что же это, братцы, такое? "Я здеся, в Америце, уже как 45 годков, а бреда такого не слышал доселе! Мож, у него температура?" Ведь помнится из светлого прошлого, из фильма какого-то любимого - "граница на замке". И всё!

В другом отделе "весёлых и серьёзных картинок" победитель сразу объявил, что "словами Корана я к вам обращаюсь..." Вроде не старик Хоттабыч, бороды нет, чалмы - тоже. На этой цирковой арене такое ляпнуть? И ничего, "продолжительные аплодисменты, переходящие в овации!"

Прогноз погоды: ветер восточный, штормовой. Из-за потепления асфальта и наклона земной оси на смену здравому смыслу придёт ледяной дождь.

Вот в этот момент я почувствовал и атмосферное давление, и сгущающиеся тучи, преддверие шторма (в моём сердце), потому сразу же выключил мой волшебный ящик.

Вы говорите о погоде ясной, солнечной, ни облачка, приятный ветерок не превышает каких-то норм? Так это же на улице!
Осадки и давление - остались в зале...

 

У природы нет плохой погоды.
У природы - нет!

Но в помещении вот таких съездов, где девизом стали слова "Идём туда, не знаем куда, и хотим то, не знаем, что", - погода cамая серая и пасмурная!

 

Поэтому - на улицу!!!
Поддержим стрелочника, не дадим уволить. Пособия ему не надо.

 

Он просто хочет работать.

 

 

 


 
 

Нейхаузен, Джек
№177 Apr 2019

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.