на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
<Вернуться
 

Диетологи составили рейтинг самой полезной еды в мире

Регулярное употребление некоторых продуктов помогает оставаться молодыми и здоровыми - именно поэтому они вошли в рейтинг самой полезной еды всех времен и народов. Список был составлен экспертами Европейской Ассоциации диетологов и гастроэнтерологов.


При создании рейтинга специалисты приняли во внимание не только наличие в указанных продуктах полезных микроэлементов, но и то, на сколько легко
они усваиваются организмом.    

На первом месте оказались помидоры.

Употребление томатов полезно при гипертонии и глаукоме. Их ценность - в большом количестве активного антиоксиданта ликопина, клетчатки и калия: таким образом, томаты имеют противораковые свойства и помогают в работе сердечно-сосудистой системы.  

Следом за томатами идет овсянка.

В ней много растительных белков, клетчатки, витаминов группы В и растворимых пищевых волокон. Овсяная каша защищает от повышенного давления, очищает пищеварительную систему от токсинов. Однако это не значит, что ее нужно употреблять каждый день. Достаточно одной тарелки 1-2 раза в неделю на завтрак.

Плоды киви заняли третью позицию списка.
Эти фрукты в большом количестве содержат витамины А, С и Е; их семена - жирные кислоты омега-3. Киви полезны гипертоникам, при похудении, а также для поддержания здоровья суставов.

 

На четвертом месте виноград.

Его ягоды, в особенности темных сортов, замедляют процессы окисления в организме, что защищает от появления злокачественных клеток. Также виноград крайне полезен для сосудов - тем, что мешает образованию тромбов.

Пятое место в рейтинге досталось рыбе и
морепродуктам.

Диетологи рекомендуют употреблять их 2-3 раза в неделю: в дарах моря содержатся жиры, витамины, минералы и микроэлементы, эффективно улучшающие состояние сосудов и артерий.  

Далее идет
брокколи.

В особенности брокколи полезна
1). людям, которые восстанавливаются после перенесенных
заболеваний;

2). Пожилым людям;
3). детям и беременным женщинам.

Ее употребление целебно для печени, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также при нервных срывах и при нарушении
обмена веществ.  


Седьмое место заняли плоды авокадо.

Благодаря особым жирным кислотам в своем составе авокадо делает крепче кровеносные сосуды и сердце, а его ферменты помогают организму регулировать уровень сахара в крови. Также авокадо позитивно влияет на мозг - при его регулярном употреблении снижаются раздражительность и
усталость, улучшается самочувствие в целом.

Восьмое место
эксперты отдали куриным яйцам.

Они рекомендуют съедать минимум 4 яйца в неделю. Компоненты яиц нейтрализуют вред, который наносится сосудам в связи с разными факторами. Кроме того, они насыщены кальцием и лецитином, за счет чего предотвращают быстрое старение.

Девятое и десятое места в рейтинге самых полезных в 
мире продуктов заняли чеснок и оливковое масло.

 

Источник

 

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.