на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
<Вернуться
 

Эти 13 продуктов - настоящие спасители для желудка! Забудь о тяжести и других проблемах.


Быстрый темп современной жизни часто не дает нам выкроить минутку для себя. Даже поесть некогда, что уж говорить о самом приготовлении пищи! Вот и попадает под руку вредная еда для перекусов, от которой потом возникают дискомфорт, изжога да боли в животе. Знакомо, не так ли?

 

Дело в том, что наш желудок - очень чувствительный орган и требует "правильного подкрепления". Тяжесть в области живота после приема пищи - признак проблем с пищеварением. Не спеши принимать все таблетки подряд, лучше обратись к доктору. А чтобы просто предотвратить болезни ЖКТ, прими к сведению правила правильного питания.

 

"Так Просто!" советует тебе обратить внимание на следующие продукты, необходимые для того, чтобы желудок был здоров и функционировал нормально. Добавь их в свой рацион - нет, они полностью не вылечат, но принесут ощутимую пользу организму! И помни золотое правило питания: "Всё хорошо, что в меру"! А если уверен, что эти продукты тебе не подходят, не рискуй...

 

Питание для оздоровления желудка

 

Брокколи

Среди всех видов капусты, брокколи, пожалуй, находится в ряду самых полезных. Это хороший антиоксидант и лучший источник клетчатки.

 

Злаки и отруби

Обладают антисептическими свойствами. При дискомфорте в желудке также рекомендуют отвары из отрубей.

 

Морковь

Богатая каротином морковь выводит токсины и снабжает нас витамином А.

 

Ягоды

Самый вкусный способ укрепления организма в целом!

 

Яблоки

Эти фрукты содержат пектин, который способен связывать токсические вещества. Только осторожно с кислыми сортами яблок - ими не стоит увлекаться при острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

 

Авокадо

Экзотический гость содержит много клетчатки, такой полезной для нашего организма! Также с помощью авокадо можно избавиться от анемии и авитаминоза, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и снизить уровень холестерина.

 

Сухофрукты

Изюм, курага, чернослив - что может быть вкуснее и полезнее? Лучшая замена вредным сладостям!

 

Орехи

Они достаточно калорийны, но лучше перекусывать любимыми орешками, чем фастфудом.

 

Йогурт

Йогурт, как и другие кисломолочные продукты, улучшает пищеварение. Только учти, речь идет не о магазинных продуктах...

 

Свекла

Немножко свеколки в день - и нет проблем!

 

Льняные семена

Рекомендуют употреблять отвары из семян льна. А если семечки растения принимать натощак? Ты точно знаешь о таком способе очищения организма!

 

Зелень

Пучок свежей зелени - кладезь полезных витаминов и минералов, которые помогают сохранить молодость, красоту и здоровье. Особенно выделим укроп, петрушку и шпинат.

 

Вода

Уже не новость, что для нормального пищеварения необходимо пить достаточное количество воды. Не забывай об этом!

 

Чтобы избавится от болей в желудке, в первую очередь скорректируй свое питание. Ничего нового: мучное, острое, очень жирное, маринады, кофе и газировку стоит исключить из рациона. Регулярно питайся и не забывай о физических упражнениях. Ты об этом знаешь, так почему до сих пор мучишься с такой проблемой?

 

Экономишь на правильной еде? Осторожно, не то придется потратиться на лечение...

 

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.