на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
<Вернуться
 

7 неподражаемых блюд на каждый день недели. Изысканно и фантастически быстро!


Порой нам хочется съесть не всем приевшейся картошки или пельменей, а чего-нибудь изысканней. Мы привыкли думать, что такие блюда нужно долго готовить и это занимает немало сил. Но это совершено не так! Ниже приводим подборку из 7 очень легких и изсканных блюд, которые можно приготовить в считанные минуты. Они идеально подойдут как для обеда, так и для званого ужина, особенно если мало времени и сил на готовку почти не осталось.

 

Теплый салат из картофеля и помидоров черри


 

Ингредиенты:

 

750 г мелкого, желательно молодого картофеля;

250 г помидоров черри;

горсть маслин;

1-2 анчоуса;

2 зубчика чеснока;

3 ст. л. оливкового масла "экстра вирджин";

2 ст. л. бальзамического уксуса;

соль, свежемолотый черный перец - по вкусу.

 

Приготовление:

 

Положи картофель в кипящую подсоленную воду и отвари до готовности, 15-20 минут. Сними с огня, слей воду и слегка подсуши. Разрежь каждую картофелину на две или на три части. Помидоры черри разрежь пополам. Чеснок очисти и мелко поруби. Разогрей оливковое масло на большой сковороде. Добавь картофель, анчоусы, маслины и жарь, часто помешивая, 5 мин. Когда картофель подрумянится, добавь в сковороду чеснок и помидоры, влей бальзамический уксус, поперчи и при необходимости посоли. Готовь 2 минуты и сними сковороду с огня.

 

 

Капрезе с курицей и авокадо


 

Ингредиенты:

 

1 куриная грудка;

1 упаковка моцареллы;

1 авокадо;

200 г листьев салата;

7-8 помидоров черри;

1/4 чашки базилика.

 

Для заправки:

 

1 зубчик чеснока;

1 ч. л. сухого базилика;

1 ст. л. дижонской горчицы;

1 ст. л. лимонного сока;

1/4 ст. бальзамического уксуса;

1/3 ст. оливкового масла;

соль, перец - по вкусу.

 

Приготовление:

 

В небольшой емкости смешай измельченный чеснок, сухой базилик, дижонскую горчицу, лимонный сок, бальзамический уксус, соль и перец. Затем медленно влей оливковое масло, не переставая взбивать. Нарежь куриную грудку и обжарь в течение 5-6 минут. После этого разрежь пополам томаты черри, нарежь моцареллу, авокадо. На дно миски выложи листья салата, сверху высыпи все нарезанные ингредиенты и полей приготовленной заправкой.

 

 

Бефстроганов из фарша с шампиньонами


 

 

Ингредиенты:

 

400 г яичной лапши;

150 г шампиньонов;

1 луковица;

50 г сливочного масла;

1 кг нежирного говяжьего фарша;

4 ст. л. муки;

2 ст. говяжьего бульона;

1 ст. сметаны;

соль, перец - по вкусу.

 

Приготовление:

 

Отвари лапшу и откинь ее. На большой сковороде обжарь нарезанные ломтиками грибы и лук в 2 ст. л. сливочного масла на среднем огне. Готовь их минут 5, до размягчения, а после этого выложи в миску. В той же сковороде растопи оставшееся сливочное масло и обжарь фарш, пока он не подрумянится. Добавь муку, перемешай. Затем необходимо влить говяжий бульон и варить, пока всё немного не загустеет. Добавь грибы с луком, затем, помешивая, сметану. Приправь по вкусу солью и перцем. Продолжай готовить, пока всё не прогреется, но не доводи до кипения. На тарелку выложи лапшу, а сверху мясной соус с грибами.

 

 

Лосось, запеченный в духовке

 


Ингредиенты:

1 кг филе лосося (семги);

2 луковицы;

2 ст. л. оливкового масла;

петрушка;

сок 1 лимона;

соль, перец - по вкусу.

 

Приготовление:

 

Промой рыбное филе и хорошенько натри его солью, перцем и смажь оливковым маслом. Измельчи петрушку, а лук нарежь полукольцами. Лук посоли, поперчи и полей оливковым маслом. Выложи рыбу на противень, сверху посыпь петрушкой, сбрызни лимонным соком и выложи вокруг лук. Запекай в разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут.

 

 

Фасоль с беконом в томатном соусе


 

Ингредиенты:

 

200 г консервированной фасоли;

100 г бекона;

250 г томатного соуса (или 100 г томатной пасты);

оливковое масло - по вкусу.

 

Приготовление:

 

Обжарь фасоль и бекон на оливковом масле, затем добавь томатный соус, черный перец и соль (также можно добавить паприку и базилик). Туши смесь несколько минут.

 

 

Паста с тунцом и шпинатом


 

Ингредиенты:

 

250 г пасты;

100 г консервированного тунца;

250 г замороженного шпината;

150 мл 10%-х сливок.

 

Приготовление:

 

Пасту отвари. На сковороде разморозь шпинат, добавь к нему тунец, а затем сливки. Все ингредиенты протуши вместе несколько минут, потом добавь перец, соль и смешай с пастой.

 


Рис со стручковой фасолью, курицей и грибами


 

Ингредиенты:

 

1/2 ст. риса;

500 г филе курицы;

250 г крупно нарезанной стручковой фасоли;

200 г грибов (шампиньонов);

1 ст. л. оливкового масла;

2 зубчика чеснока;

соль, молотый перец - по вкусу.

 

Приготовление:

 

Рис залей стаканом воды и доведи его до кипения. Потом убавь огонь и вари под крышкой минут 10-15, до готовности и пока вода полностью не впитается. Куриное филе нарежь небольшими кусочками и обжарь на оливковом масле на умеренном огне минут 5, до румяной корочки. Добавь на сковороду стручковую фасоль и нарезанные грибы. Обжарь, добавь мелко рубленный чеснок. Смешай с готовым рисом. Приправь блюдо солью и перцем и обжаривай еще несколько минут.

Кроме быстроты приготовления, эти блюда покорят тебя своим божественным вкусом. Сохраняй быстрей эти рецепты и готовь всю неделю разные блюда на ужин!

 

 

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.