на главную очередной выпуск газета наши авторы реклама бизнесы / Сервисы контакт
флорида афиша что и где развлечения интересно полезно знакомства юмор
<Вернуться
 

15 коротких и удивительных фактов

1. В случае смерти сотрудника компании Google его супруг или супруга получают половинный оклад в течение 10 лет, а их детям выплачивается пособие в размере 1000 долларов в месяц до достижения возраста 19 лет.

 

2. Чтобы стать водителем знаменитого лондонского такси "черный кэб", необходимо знать более 25 тысяч дорог и местоположение 50 тысяч достопримечательностей, а также пройти специальный тест под названием "theKnowledge".  Для сдачи экзамена кандидатам обычно требуется

двенадцать попыток и около 34 месяцев подготовки.

 

3. В конце вьетнамской войны экипаж американского военного корабля "Midway" столкнул за борт вертолеты стоимостью 10 миллионов долларов, чтобы самолет Сессна с эвакуированными людьми мог приземлиться на его палубу.

 

4. Пол Керн был венгерским солдатом, получившим ранение в 1915 году в ходе одного из сражений первой мировой войны. Пуля русского солдата попала ему в голову и  уничтожила часть лобной доли головного мозга. Однако, она не убила Керна, а вместо этого лишила его способности спать. Он продолжал жить полной жизнью, совершенно не нуждаясь в сне.

 

5. В африканской стране Лесото есть взлетно-посадочная полоса, где аэропланы разгоняются, а затем срываются с утеса и падают до тех пор, пока не наберут достаточную скорость для полета.

 

6. Новозеландский дальнобойщик упал на воздушный клапан высокого давления. Он пронзил левую ягодицу и накачал бедолагу воздухом, в два раза увеличив его в объеме и едва не убив. Водитель выжил, однако ему потребовалось три дня, чтобы избавиться от излишков воздуха путем испускания газов.

 

7. Индийские домохозяйки владеют 11% мировых запасов золота. Это больше, чем резервы США, МВФ, Швейцарии и Германии вместе взятых.

 

8. 11 сентября после крушения обеих башен Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, несколько истребителей были подняты в воздух без боевого снаряжения с целью предотвратить нападения угнанных террористами самолетов на другие цели. При этом пилоты получили приказ идти протаранить угнанные самолеты и разрушить таким образом собственные машины, в последний момент воспользовавшись системой катапультирования.

 

9. Самый дальний снайперский выстрел в истории был осуществлен с расстояния 2475 метров британским капралом кавалерии Крейгом Харрисоном в 2009 году. Его пуля летела до цели в течение более 6 секунд.

 

10. В 1995 году кто-то уронил старинную 600-летнюю гипсовую фигуру Будды. В результате обнаружилось, что слой гипса скрывал под собой цельную золотую статуэтку.

 

11. В 1982 году некий мужчина проник в Букингемский Дворец и провел там полчаса, поедая найденный сыр чеддер и расхаживая по дворцовым покоям. Системы сигнализации ни разу не сработали, так как были неисправны. Он рассматривал королевские портреты и

некоторое время отдыхал на троне. Затем злоумышленник выпил полбутылки вина, утомился и покинул дворец.

 

12. Изначально МакДональдс является риэлтерской компанией. "Мы занимаемся операциями с недвижимостью. Единственная причина, по которой мы продаем гамбургеры - они лучше всего генерируют доход, который позволяет нашим съемщикам платить арендную плату", сказал основатель компании Гарри Зонненборн

 

13. После удара головой о дно плавательного бассейна, некто Дерек Амато из Колорадо очнулся и обнаружил у себя необычайный талант. У него проявился так называемый синдром саванта - редкое состояние головного мозга, при котором начинает действовать так называемый "остров гениальности". Позже он стал выдающимся пианистом, не взяв ни одного урока музыки.

 

14. Португалия декриминализировала все наркотики одиннадцать лет назад и с тех пор число наркозависимых уменьшилось вдвое. В стране наркотическая зависимость считается не преступлением, а проблемой здравоохранения.

 

15. Существует компьютерное приложение, содержащее информацию о всех жителях Исландии начиная с восемнадцатого столетия. Поскольку население страны весьма невелико и составляет всего около 320 тысяч, эта программа может использоваться для предотвращения сексуальных связей между родственниками. Для этого необходимо просто ввести в нее оба имени любовников.

 

 

Our Florida © Copyright 2024. All rights reserved  
OUR FLORIDA is the original Russian newspaper in Florida with contributing authors from Florida and other states.
It is distributing to all Russian-speaking communities in Florida since 2002.
Our largest readership is Russians in Miami and Russian communities around South Florida.
Our Florida Russian Business Directory online is the most comprehensive guide of all Russian-Speaking Businesses in Miami and around state of Florida. This is the best online source to find any Russian Connections in South Florida and entire state. Our website is informative and entertaining. It has a lot of materials that is in great interest to the entire Florida Russian-speaking community. If you like to grow your Russian Florida customer base you are welcome to place your Advertising in our great Florida Russian Magazine in print and online.